Страницы: 1 2 След.
Песчаник
 
Песчаник- это натуральный природный камень, это очень стильно и богато выглядит , поэтому отделка этим камнем приобретает всё большую популярность. Это мягкая порода камня, поэтому помимо того, что он красивый, с ним очень легко и приятно работать.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Песчаник- это  натуральный природный камень, это очень стильно и богато выглядит , поэтому отделка этим камнем приобретает всё большую популярность. Это мягкая порода камня, поэтому помимо того, что он красивый, с ним очень легко и приятно работать.
Приятно работать если есть опыт работы с песчаником. Да и по стоимости конечно он ниже натурального камня, но увлекаться им дорогого стоит. Зато вид получится реально непривычный, используют то его нечасто.
 
Очень красивый камень, благородный. И достаточно необычно. Причём я видел только коричневый цвет песчаника, а оказывается он ещё есть в чёрном и белом цвете.
 
основное преимущество песчаника что у него нет четких форм и часто его выкладка зависит исключительно от фантазии мастера. Нужно набить руку чтобы кадка была красивой, в остальном в работе реально не прихотлив. Наносить можно на любой клеящий раствор.
 
Интересно мне, а в каких регионах он есть, если это природный камень, значит его где-то должны добывать? просто в моём регионе такого точно нет.
 
Было бы неплохо набрать их на халяву. На Красноярском море есть такие месторождения, но как их добывают- я не знаю. Красивые они, конечно. Видел только в продаже.
 
На фасад  крепят специальными клеями или цементными растворами. Внутри же помещения поверхность дополнительно покрывают лаком. Вид камня становится ещё презентабельнее.
 
Цитата
Роман Полищук написал:
На фасад  крепят специальными клеями или цементными растворами. Внутри же помещения поверхность дополнительно покрывают лаком. Вид камня становится ещё презентабельнее.

А какое имеет отношение внутри помещения к отделке снаружи, или есть на то причины? Я считал, что обложил диким камнем них фасада, а внутри делай что хочешь и как хочешь...
 
Кстати, очень часто песчаник имеет вкрапления красного или желтого цвета, а при использовании песчаника в качестве облицовочного материала, можно визуально преобразить строение и сделать его красивее. Такая отделка была модна как десять лет назад, так и сегодня радует глаз потребителя.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
с ним очень легко и приятно работать.

Да, согласен, при помощи песчаника можно визуально преобразить здание, а несмотря на его природную структуру обладает повышенной влагостойкостью, причём иногда качество песчаника сравнивают даже с мрамором.
 
С песчаником ещё очень легко работать, он хорошо режется, обладает массой положительных качеств, легко поддаётся монтажу и отделке. Единственное, сейчас не знаю насколько он дорогой, раньше цена была доступной.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Единственное, сейчас не знаю насколько он дорогой, раньше цена была доступной.
Сейчас тоже цена приемлема, примерный диапазон цен 250-700 рублей за метр квадратный, причём в большей степени на цену влияет оригинальная фактура камня. При этом хочу сказать, что срок его службы измеряется даже не годами, а целыми десятилетиями.
 
Цитата
Stroitel написал:
примерный диапазон цен 250-700 рублей за метр квадратный
ну вообще надо сказать, что он серьёзно подорожал, раньше, насколько я помню цена была немного другой. По поводу фактуры полностью согласен, она и является одним из главных факторов, влияющих на его долговечность и целостность.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
ну вообще надо сказать, что он серьёзно подорожал
ничего не поделаешь, красота требует жертв, а здесь она очевидна
Цитата
Ваня Мастер написал:
раньше, насколько я помню цена была немного другой.
за последнее время много чего изменилось в цене и подорожало, это касается всех сфер, не надо забывать, что в стране инфляция и все товары, а с ними и стройматериалы потихоньку прибавляют в цене.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Это мягкая порода камня, поэтому помимо того, что он красивый, с ним очень легко и приятно работать.
А ещё масса преимуществ в сравнении с другими материалами. Мало того, что он обладает всеми положительными характеристиками, перечислять которые нет смысла, так он ещё имеет различные цвета от природы, то есть он встречается и серый и розовый, коричневый, белый, разве это не здорово?
 
А ещё этот камень прост и лёгок в обработке, кстати, уже давно применяется в ландшафтном дизайне, при строительстве и отделке различных строений.
В большинстве своём добывается в карьерах Ростовской области.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Причём я видел только коричневый цвет песчаника, а оказывается он ещё есть в чёрном и белом цвете.
На самом деле цветовая гамма песчаника обширна, можно встретить как жёлтый, так и красный, коричневый, серый, порой имеет вкрапления жёлтого или красного цвета, но очень часто он различается как по цвету, так и по качеству. Самое интересное, что отделка песчаником была модная ещё давным-давно и теперь он тоже в моде. Замечаю, что особенно часто им отделывают цокольные этажи жилых домов.
 
Всегда радовало то, что благодаря небольшому весу этого камня, нет избыточной нагрузки на несущие стены строений. это безусловно один из важнейших плюсов при работе с ним. А тепло он сохраняет долго благодаря своей слоистой структуре.
 
Очень жаль, что из-за шершавой поверхности песчаника нет никакой возможности его отполировать и применить в другом исполнении. К сожалению, песчаник не входит в число тех, у кого безграничный срок эксплуатации.
 
Цитата
Серж написал:
К сожалению, песчаник не входит в число тех, у кого безграничный срок эксплуатации.
В этом случае просто не стоит обкладывать песчаником весь дом как это делают многие, достаточно будет использовать частичную отделку, когда можно обложить им окна, к примеру, выложить фундамент или покрыть им углы дома. ну а если вы будете использовать более мелкие камни в оформлении вашего строения, то и вид у него будет интереснее.
Страницы: 1 2 След.