Страницы: Пред. 1 2
Песчаник
 
Цитата
Добрый человек написал:
к примеру, выложить фундамент
ну вот в случае облицовки фундамента, можно это сделать прямо по утеплителю. Просто листы утеплителя вначале крепятся к корпусу строения при помощи дюбелей, затем всё это покрывается штукатурной сеткой, на которой нужно будет крепить песчаник.
 
Интересно знать, что по своим размерам песчаник может быть внушительных размеров 2 метра на восемьдесят сантиметров и более. Просто такие огромные камни применяют очень редко, они тяжелые, тяжело обрабатываются и неудобны в транспортировке. Что касается толщины плит, то она может быть разной, как правило от одного до 15 сантиметров в зависимости от своего предназначения.
 
Но если даже его сравнивать с известняковыми породами, то песчаник без всякого сомнения имеет большую прочность, а его цена намного ниже, чем многие другие материалы для облицовки, да и внешний его вид хорош, а разнообразие цветов не может не радовать.
 
Цитата
Олег Стоянов написал:
Это мягкая порода камня, поэтому помимо того, что он красивый, с ним очень легко и приятно работать.
дело не только в этом, просто кроме качественных характеристик бывает ещё и адекватная стоимость материала, благодаря которой выбор падает именно на него, а в этом случае это и является главной причиной большой популярности этого камня.
 
Надо сказать. что песчаник - это отличный природный камень, выглядит великолепно, думаю, в ближайшее время ничего не случится и вы в скором времени отправитесь на поиски этого камня.
А вообще, на ЮБК также много желающих отделать свой дом таким вот образом.
 
Кстати, полезная информация. В Крыму из такого камня была построена крепость Керчь, а выбран был этот материал не случайно. При попадании артиллерийского снаряда, камень рассыпался в песок, а не разлетался на куски как кирпич или другой камень. В этом и есть достоинство песчаника.
Страницы: Пред. 1 2