Страницы: 1 2 След.
Декоративная штукатурка "шуба", Декоративная штукатурка "шуба"
 
Я смотрю, тут на сайте никто не интересуется таким видом штукатурки. Неужели она из моды вышла? Мне в свое время очень понравилось и я один раз вызывал мастеров, а второй раз решил сам сделать и получилось очень даже неплохо. Она тоже долговечная. Я правда делал ее не цветную, а серую. Не красил. Но вот хочу изменить цвет. Кто-то такую штукатурку пытался мыть? Я боюсь, что сложно будет. Серую то мыть не приходилось.
 
Шубы и я когда-то делал. Но мне кажется она уже немного устарела. Давно не видел ее. Сейчас разные фактурные штукатурки чаще используют. Шуба же тоже бывает разной фактуры. Думаю будет не сложнее, чем с фактурной штукатуркой в плане чистки. Красьте. Потом всегда можно перекрасить!
 
Красить можно из краскопульта, по другому и не получится. А вот мыть исключительно при помощи стандартной химии и шланга с водой. Если брать в пример фактурные штукатурки формула которых несколько усовершенствоана то обычная шуба смотрится простовато.
 
Да просто ее мыть. У нас мини-мойка, и прекрасно все отмывается.
Из шланга может давления чуток не хватить, а вот мини-мойкой отмывается на раз.
 
Шуба устарела и ее использывали потому что просто не было выбора, а сейчас такое разнообразие просто не вижу смысла, можно ведь например использовать "короед" по цена так же, но красивее.
 
Шуба дело хорошее ее раньше очень часто использховали . У нас дом  старый отделан Так шуба действует и как утеплительи как декорративная отделка. и не требует дополнительного ухода.
 
Да раньше  у шубы бы бум в использовании. А сейчас  столько различных штукатурок , которые можно нанести на  стены дома будет и красиво и тепло.
 
Цитата
Ирина написал:
Шуба устарела и ее использывали потому что просто не было выбора, а сейчас такое разнообразие просто не вижу смысла, можно ведь например использовать "короед" по цена так же, но красивее.
Да не так уж она и устарела, многие до сих пор используют такой способ отделки. Не знаю даже что сказать по поводу мытья, если покрасить, но мне кажется, что в эпоху высоких технологий, существовать должны такие краски, которые не будут смываться.
 
Безусловно, что краски сейчас будут влагостойкие. Дожди еще никто не отменял, поэтому не стоит бояться что они не выдержат мойку. Скорее тут вопрос должен стоять, какие материалы использовать для мытья. Ведь жесткими щетками если что не сильно попользуешься. Скорее подойдет что-то более мягкое. Но думаю, что покупая краску в специализированном магазине, можно будет просто уточнить это момент.
 
Возьмите в аренду на один -два дня мощную мини-мойку. И все. Помыли - и до следующего года.
Ну, или если есть где ее хранить и есть где в хозяйстве использовать - то и купить можно.
 
Сейчас больше применяют короед, но и шубу до сих пор делают. Сверху прокрасить качественной влагостойкой краской, сейчас большой выбор цветов. И будет отлично смотреться.
 
Мне единственное в чём не нравится шуба так это то, что из-за её рельефной поверхности она является большим пылесборником, а в мелких впадинках часто заводятся разные жучки .
 
А мне кажется, что шуба как-то уже не актуальна, разве что ещё для дачи. Это раньше, в 90х её делали повсеместно, а сейчас столько разных интересных вариантов...
 
Я всегда использую сетку (сеточный экран), да , это более трудоёмко, но и более надёжно , да и по аккуратней на вид. Сколько раз наблюдал, как отваливаются потом кусочки.
 
О шубе не говорят наверное потому, что она действительно вышла из моды, что вполне оправдывают новые материалы, которые появились на рынке сегодня. Посмотрите что вокруг, девять из десяти домов отделаны с помощью штукатурки, палитра цветов первоклассная, можно смело мыть, чистить, да что хотите, неприхотливая, яркая. А шуба это прошлый век...
 
Не согласен с тем. что шуба - это прошлый век. На многих домах до сих пор на фасадах можно увидеть именно шубу. Здесь ещё важно соблюдать технологию, качество самих материалов.
 
Цитата
Meteo написал:
что она действительно вышла из моды

ничего подобного, до сих пор многие пользуются ей. Если раньше в отделке фасада использовали цемент, то сейчас современные смеси содержат более сложные компоненты, которые делают их прочнее и эластичнее, и что самое главное такой тип покрытия абсолютно недорогой.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
до сих пор многие пользуются ей.
Это действительно так, особенно, когда речь идёт о жилых домах, которые готовят на продажу. Шуба сравнительно не дорогой материал, к тому же имеет хороший внешний вид и привлекает внимание, что ещё нужно для успешной продажи???
 
Вот мне такая отделка всегда нравилась, а что, главное, что совсем не дорого и красиво смотрится. Дома, отделанные по такому принципу не требуют внешнего ремонта ещё много лет, так что всё вполне оправдано и справедливо.
 
Цитата
Miha написал:
Вот мне такая отделка всегда нравилась, а что, главное, что совсем не дорого и красиво смотрится.
Это всё верно, действительно совсем не дорого если сравнивать с ценами на другие материалы.


Цитата
Miha написал:
Дома, отделанные по такому принципу не требуют внешнего ремонта ещё много лет
а вот с этим не могу согласится, поскольку отделка "шуба" никак не гарантирует своему хозяину, что в ближайшее время о ремонте думать не придётся, к примеру климатические условия влияют.
Страницы: 1 2 След.