Страницы: Пред. 1 2
Декоративная штукатурка "шуба", Декоративная штукатурка "шуба"
 
Цитата
Meteo написал:
О шубе не говорят наверное потому, что она действительно вышла из моды, что вполне оправдывают новые материалы, которые появились на рынке сегодня.
Как же вы жестоко ошибаетесь...Ничего она не вышла из моды, просто благодаря появлению многих альтернативных материалов спрос вполне естественно упал, так как потребительские потребности теперь распределяются между многими аналогичными материалами.
 
Я тоже придерживаюсь мнения, что отделка шуба была есть и будет одной из самых востребованных за последние 10 лет, предполагаю, что приверженцев очень и очень много.
 
Цитата
Владимир написал:
Мне в свое время очень понравилось и я один раз вызывал мастеров, а второй раз решил сам сделать и получилось очень даже неплохо.
Тоже делал ни один раз, но только после детального изучения всех нюансов. Самое интересное, каждый раз получалось не так, как в предыдущий, почему. сам не пойму, вроде технологию соблюдал в каждом случае.
 
А мне больше всего всегда импонировала её дешевизна. По большому счёту, это обычный цементно-песчаный раствор, в котором используется песок мелкой фракции, или кварцевый, но подойдет и обычный - с ним шуба получается несколько грубоватой. В силу такой особенности данной штукатурки приобрести готовые составы в магазине вы не сможете, их просто не может быть в продаже. Существует лишь смесь для кладки стен. Но можно купить её и другие компоненты по-раздельности, впоследствии смешав компоненты цемент и песок.
 
Цитата
Владимир написал:
Я смотрю, тут на сайте никто не интересуется таким видом штукатурки. Неужели она из моды вышла?
Честно говоря, последние несколько лет что-то совсем о ней не слышу, зато наблюдаю как быстро растёт количество домов, отделка которых выполнена из сэндвич-панелей или даже из евро-кирпича.
Сложно сказать чем такое вызвано, но шубой мало кто уже пользуется.
 
Цитата
Николай написал:
Но мне кажется она уже немного устарела. Давно не видел ее. Сейчас разные фактурные штукатурки чаще используют
Полностью с вами согласен. Сейчас если кто-то и делает такую отделку, то лишь по незнанию, а вообще наверное таких уже и не осталось. На мой взгляд. куда интереснее сейчас фактурная штукатурка, которая давно пришла на замену шубы, это и технологичнее и практичнее.
Страницы: Пред. 1 2