Страницы: 1 2 След.
Мраморный подоконник
 
Мне очень понравился вариант мраморного подоконника. Какие есть отзывы по этому подоконнику и как долго он может прослужить? Насколько он восприимчив к царапинам?
 
Мрамор, в принципе, считается прочным материалом. Поэтому я не знаю, чтобы его можно было как-то быстро испортить. Мне нравится такие не только подоконники, его можно использовать в интерьере в разных случаях.  
 
Разные цвета существуют, можно подобрать вариант не только на кухню, чаще почему-то именно там используют, но и в комнату. Удобные и практичные, мне нравится. Причем прослужат долго.
 
А смысл ставить именно такой подоконник? Разве что подбирать именно под цвет оконной рамы. Сам то по себе он все равно сделан их полимерных материалов и ничего общего с натуральным мрамором не имеет.
 
Не смотря на то, что он не настоящий мрамор, все равно его сейчас стали чаще использовать, скорее всего потому, что он более стойкий к воздействиям механическим, чем обычные подоконники.
 
Никто и не спорит с тем что искусственный камень ни в какое сравнение не идет с пластиком который используется все таки чаще. И в первую очередь потому что искусственный камень достаточно дорогое удовольствие.
 
Такой мраморный подоконник очень эффектно и массивно смотрится и функциональней и пластикового и деревянного и если посчитать затраты на ремонт и замену подоконников из другого материала он еще и выгодней гораздо получится.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Мне очень понравился вариант мраморного подоконника.

где именно? в каком-нибудь дворце? Я не просто так спрашиваю и то, что напоминает нам мрамор - совсем таковым не является. Могу предположить, что речь идёт о мыльном камне, из него часто делают подоконники и внешне он очень похож на мрамор, только по цене намного дешевле.
 
Я думаю, что мраморный подоконник обойдётся слишком дорого, чтобы его хотеть сделать. Как вариант - такое можно реализовать при помощи обыкновенного пластика. По виду сложно будет отличить, да и покрасить можно под мраморную текстуру. По такому же принципу делают столешницы на кухню, похоже на мрамор, очень похоже.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
и как долго он может прослужить?
Надо сказать, что мрамор не расслаивается, выглядит очень достойно, выдерживает приличные нагрузки, поэтому мраморные подоконники можно устанавливать сразу после окончания строительства дома, усадку ждать не нужно. Из недостатков лишь его большой вес, но это компенсируется красотой конструкции, да вы сами посмотрите:
 
А мне не сильно нравятся подоконники из мрамора, уж слишком они массивны, да и сама конструкция получается внушительной, а самое главное, под такие подоконники нужен серьёзный внутренний интерьер, к примеру линолеум уже не постелишь, нужно что-то серьёзней, чтобы соответствовало.
 
Цитата
Марина Брагина написал:
Никто и не спорит с тем что искусственный камень ни в какое сравнение не идет с пластиком который используется все таки чаще. И в первую очередь потому что искусственный камень достаточно дорогое удовольствие.
Не только дорогое удовольствие. такой подоконник как правило предполагает не самый дешёвый интерьер, поэтому если вы собираетесь делать обыкновенный ремонт, это вариант подоконника вам не совсем будет кстати.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Такой мраморный подоконник очень эффектно и массивно смотрится и функциональней и пластикового и деревянного и если посчитать затраты на ремонт и замену подоконников из другого материала он еще и выгодней гораздо получится.
Не знаю, я не часто в квартирах видел мраморные подоконники, какой смысл такой ставить в обычной квартире? На самом деле это всё миф, что по монтажу и функционалу он обходится дешевле, может он красивее смотрится, с этим я не спорю, но вот у меня уже пластиковый подоконник уже лет 10 и ничего с ним не происходит, может и меня переживёт ещё...
 
Ну мне мраморный подоконник нравится лишь на кухне. там он может удачно заменять столешницу. кстати, в некоторых случаях, он очень удачно совмещается с гарнитуром и может стать частью рабочего стола. Он достаточно прост в уходе, достаточно протереть влажной тряпкой и вытереть затем насухо, чтобы не было разводов.
 
Настоящие мраморные подоконники нет смысла ставить в обычной квартире с избитой отделкой, это по сути дворцовый вариант. Мне кажется, что ещё в частном доме, где есть претензия на помпезность, в купе с другими интерьерными новинками будет смотреться в принципе неплохо, но опять таки, если в этом смысл?
 
Скажу так - мраморный подоконник хорошо смотрится в помещениях больших и просторных, это может быть каминный зал, а может и большая гостиная с панорамными окнами. Согласен с мнением, что мраморному подоконнику должен соответствовать интерьер помещения и если на полу постелен линолеум, то ни один мраморный подоконник смотреться с ним не будет.
 
Согласен с мнениями, мраморные подоконники будут смотреться хорошо только в том случае, когда есть соответствие между внутренним убранством и ими, скажем так, не часто в обычных квартирах такое делают, а если и делают, то атмосфера должна быть чуть ли не дворцовой там.
 
Цитата
Николай Денисов написал:
Не смотря на то, что он не настоящий мрамор, все равно его сейчас стали чаще использовать, скорее всего потому, что он более стойкий к воздействиям механическим, чем обычные подоконники.
Не сказал бы, что его стали часто использовать в обычных квартирах. Сколько не делал ремонт в разных квартирах, ни разу не видел, чтобы его использовали. Это немного другой уровень, где ставят такой подоконник.
 
Могу себе представить, на сколько мощной должна быть опора, способная выдержать вес такого мраморного подоконника, ведь настоящий мрамор очень тяжёлый материал.
 
Несмотря на то, что материал достаточно тяжёлый, у него всё же есть свои плюсы, к числу которых относится возможность реставрации в том случае, если столешница из мрамора потеряла своё былой блеск. Это можно сделать при помощи шлифовки и полировки.
Страницы: 1 2 След.