Страницы: Пред. 1 2
Мраморный подоконник
 
Не знаю какой резон сейчас ставить мраморные подоконники, если цена вопроса одного такого модуля в два раза больше, чем установка обычного пластикового во всех комнатах вместе взятых.
Мрамор или его заменитель очень хорошо подходит для дворцового убранства.
 
Мраморный подоконник меня всегда, если честно, забавлял. Особенно нравилось, что его часто монтировали в тех местах, где он совершенно не смотрелся.
Вот то ли дело дворцовые палаты, к примеру. как в Ливадийском дворце в Крыму или в Массандровском, так там они вполне объяснимы, а вот в обычных квартирах никак.
 
Не спорю, мраморный подоконник зачастую смотрится очень стильно, но вот далеко не во все квартиры он подходит. Как на мой взгляд, идеальными квартирами для таких модулей могут быть квартиры старого фонда, с высокими потолками, с обязательной лепниной на них, с большими оконными рамами, вот при таких условиях интерьера, мраморный подоконник будет очень хорошо смотреться.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Насколько он восприимчив к царапинам?
не в этом дело, кто и зачем его будет царапать? или вы имеете в виду царапины от ваз или торшера? если это, то всё равно вы их не заметите. лучше подумайте о соответствии такого подоконника и внутреннего интерьера в квартире, об этом вам уже писали мастера и не раз.
 
Мраморный подоконник? интересно мне, а зачем его ставят в обыкновенных комнатах, он ведь совершенно не смотрится в квартирах убитых или без ремонта. Единственный момент, в старых домах часто вижу, что такие подоконники ставят лишь в том случае, когда высоченные потолки и огромные окна.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Мне очень понравился вариант мраморного подоконника. Какие есть отзывы по этому подоконнику и как долго он может прослужить? Насколько он восприимчив к царапинам?
Как раз таки к царапинам он не восприимчив, единственный момент, не стоит ставить на него какие-то острые предметы, иначе могут остаться следы на нём. А вообще я слабо представляю мраморный подоконник, к примеру, в квартире с дизайном хай-тек.
 
Цитата
Стажер Стажер написал:
Мрамор, в принципе, считается прочным материалом.
он не в принципе считается прочным материалом, а такой и есть.

Цитата
Стажер Стажер написал:
Поэтому я не знаю, чтобы его можно было как-то быстро испортить.
Элементарно, попробуйте на такой подоконник поставить что-то тоже тяжёлое и металлическое с острыми углами, царапины будут однозначно, только проверять не советую, просто поверьте мне на слово.
 
Странно, что в теме ни один не упомянул о его терморегуляционных свойствах
Подоконники из мрамора, устанавливаемые над радиаторами отопления, равномерно прогреваются, положительно влияя на терморегуляцию окна, препятствуя тем самым его запотеванию, что для стеклопакетов является распространенной проблемой, вот вам и очевидный плюс.
 
Вот такой вот мраморный подоконник смотрится очень тяжело и увесисто, комната при этом должна быть минимум квадратов 30 или 40, тогда подоконники не будут казаться такими массивными.
 
Не
Цитата
Игорь Маслов написал:
Могу себе представить, на сколько мощной должна быть опора, способная выдержать вес такого мраморного подоконника, ведь настоящий мрамор очень тяжёлый материал.
вот именно, тут и опора должна быть приличной и сама квартира должна соответствовать вот такой вот мраморной конструкции. Конечно же не для всех квартир это может быть подходящим вариантом. Я не представляю как будет смотреться современная квартира-студия с мраморными подоконниками.
 
Слишком помпезно иногда смотрятся такие подоконники. Ещё всё-таки стоит учитывать, что они вообще практически не подходят под современные квартиры, тем более под малогабаритную площадь.
 
Цитата
Стажер Стажер написал:
Мрамор , в принципе, считается прочным материалом. Поэтому я не знаю, чтобы его можно было как-то быстро испортить. Мне нравится такие не только подоконники, его можно использовать в интерьере в разных случаях.
Несмотря на то, что материал прочный, попробуйте на него что-нибудь тяжёлое уронить, сразу поймёте что с ним произойдёт. И, потом, хорош такой подоконник для квартирок с высокими потолками, для современного строительства это не подходит.
 
Цитата
Стажер Стажер написал:
Мрамор, в принципе, считается прочным материалом.
Ещё бы, конечно он прочный, но вот не всегда и не всем такой прочный материал может подходить. Я вообще очень осторожно отношусь к таким мраморным конструкциям.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Мне очень понравился вариант мраморного подоконника
Хотелось бы услышать чем именно он мог понравится? Как по мне, мраморный подоконник ничем не примечательный, да, красиво, но далеко не всем он подходит в комнаты.
 
Цитата
Стажер Стажер написал:
Мрамор , в принципе, считается прочным материалом. Поэтому я не знаю, чтобы его можно было как-то быстро испортить. Мне нравится такие не только подоконники, его можно использовать в интерьере в разных случаях.
Мрамор не в принципе считается материалом прочным, но это никак не влияет на его уязвимость со стороны внешних факторов. Его, ведь, можно и царапать, а если что-то упадёт, то есть большая вероятность того, что будет скол.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Какие есть отзывы по этому подоконнику и как долго он может прослужить? Насколько он восприимчив к царапинам?
В царапинам и сколам он уязвим, да, но это смотря как им пользоваться и что на него ставить. Если что-то тяжёлое и с острыми краями, тогда да, он может быть повреждён легко.
Вы лучше смотрите другую сторону, подходит ли он вам к вашему внутреннему интерьеру или нет!
Страницы: Пред. 1 2