Страницы: 1 2 След.
С чего начать ремонт
 
Думаю краеугольным камнем ремонта всегда стоит вопрос с чего начать и в какой последовательности проводить? например перед проведением капитального ремонта нужно определиться в какой последовательности даже по комнатам вы планируете работать. И конечно же основной упор стоит сделать на ванную комнату и туалет.
 
Если речь идет о ремонте всей квартиры и возможности выехать и оставить строителям пустое помещение для ремонта "под ключ" нет, то у вас только один вариант - начинать делать ремонт с дальней комнаты по направлению к выходу. В ванной и коридоре ремонт обычно делают в последнюю очередь.
 
Ремонт всегда нужно начинать с составления сметы и расчета расхода материалов. Тогда вы заранее можете прикинуть - получится ли у вас закупить все необходимые материалы или на все задуманное денег не хватит. Ну и заодно не будет накладок с количеством необходимого материала.
 
Ну, тут может имеется в виду не подготовка к ремонту, как таковая, а сам ремонт. Обычно ремонт начинают с удаления старых материалов, которые планируют заменить - сдирают обои, очищают от старой краски. Ну и так далее в зависимости от ситуации.
 
Ремонт начинают делать с самой дальней комнаты и с замены всех коммуникаций, потом переходят на потолок, затем на стены и в последнюю очередь делают пол. В процесс ремонта убирать лучше сразу и ежедневно иначе потом вам будет сложно разгрести весь мусор.
 
Я вот по личному опыту могу сказать что для начала нужно сделать ремонт всех коммуникационных труб и соединений. Мы например когда делали капитальный ремонт меняли даже электропроводку в квартире, так что ремонт у нас шел по всем площадям одновременно.
 
Если сразу сделать ремонт в санузле по сути вам потом нужно оберегать от пыли и грязи всю новую сантехнику. Вообще ремонтные работы имеют свою последовательность скорее в распределении черновых и чистовых работ.
 
Мы начали ремонт с замены проводки и канализационных/водопроводных труб. Потом монтаж теплых полов(если есть),стяжка.Потом штукатурка. На этом черновые работы заканчиваются и начинается паркет, ламинат, плитка, обои(ну, это уже что куда).
Потом монтаж светильников, розеток и выключателей.
Как-то так.
 
Я после покупки квартиры первым делом сделала санузел и кухню. потом коридор, и только через год комнату. Но пыталась делать все быстро. Обои например покупала заранее. Нарвалась на те, оторые понравились и цена была нормальная, сразу упила. Сам ремонт через полгода начала. Самое важное решиться и начать!
 
Правильно лучше начинать с грязных работ которые оставляют много пыли и мусора. Стоит поменять окна и сделать ремонт в санузле и кухне , а обои дело такое которое можно сделать и в более прохладную погоду.
 
Как с чего начать ремонт с накопления достаточного количества денег и составления примерной сметы на  материал и работы которые вы планируете сделать. И главное чтобы  у вас еще остались свободные средства, потому что ремонт не предмказуемый процесс.
 
Начинают обычно с окон и идут сверху вниз. Естественно,нет смысла сначала штукатурить и клеить обои, а потом менять проводку. Столкнулась с ремонтом, так оказывается, нужно все вплоть до мелочей решить, что где будет находится и какими материалами вы будете отделывать помещение.
 
На вкус и на цвет - товарища нет. Если есть где жить в период ремонтных работ, то без разницы с чего начинать, главное последовательность соблюдать, кстати, рекомендую ознакомиться с хорошей статьёй, где всё чётко расписано, что, где и как: http://www.rus-m.com/news/remont/s_chego_nachat_remont_kvartiry/
 
Как раз таки разница важна. Я бы изначально сделал бы проводку, точнее поменял бы её, потом перешёл бы к сантехнике и трубам, только потом взялся бы за кухню, лоджию и комнаты. Знаю точно, что полами стоит заниматься в самом конце, когда закончены основные работы.
 
Цитата
Hielennum Kop написал:
Привет, мы делаем ремонт полностью сами.

Сомневаюсь, что здесь ты ради ремонта, лижь бы ссылку свою впихнуть. Ничего, скоро придёт злой администратор и отправит тебя в огненную гиену. :evil:
 
Цитата
Meteo написал:
кстати, рекомендую ознакомиться с хорошей статьёй, где всё чётко расписано,
Спасибо за статью, действительно полезная информация, которую нужно будет взять на вооружение. Лично для себя открыл много всего нового и интересного, попробую такое применить когда это будет необходимо.
 
Цитата
Ала Верди написал:
Естественно,нет смысла сначала штукатурить и клеить обои, а потом менять проводку.
Справедливо подмечено, действительно нет смысла, это точно.
Думаю, что тема не стоит и яйца выеденного, потому как и без комментариев понятно как и с чего нужно начинать ремонт, разве кто-нибудь здесь Америку открыл???
 
Я если и начинаю ремонт, то всегда с того, что в первую очередь мне требуется, не всегда нужно делать всё подряд, поэтому выборочно всё решаемо.
 
Цитата
David ant написал:
Как с чего начать ремонт с накопления достаточного количества денег
Это самое главное и неотъемлемое условие перед предстоящей работой! :)

Цитата
Ала Верди написал:
Естественно,нет смысла сначала штукатурить и клеить обои, а потом менять проводку.
неужели вы действительно считаете, что таким образом кто-то поступает, это ведь абсурдно...
 
Цитата
Stroitel написал:
Я если и начинаю ремонт, то всегда с того, что в первую очередь мне требуется
Ну так правильно, мы же сейчас говорим не о капитальном ремонте, верно? Если так, то ремонт нужно делать частями по мере необходимости.
Страницы: 1 2 След.