Страницы: Пред. 1 2
С чего начать ремонт
 
Цитата
Специалист написал:
Если так, то ремонт нужно делать частями по мере необходимости.
В принципе согласен, но лучше подтянуть одно к другому, то есть если делать ремонт, то делать его уже либо везде, либо в большей части квартиры, потому что любой пусть даже незначительный ремонт влечёт большие проблемы и со временем, которого как всегда нет и с материальными затратами, деньги на которые бывают тоже не всегда.
 
Цитата
Само Делкин написал:
с чего начать и в какой последовательности проводить?
если вы имеете в виду капитальный ремонт помещения, то начинайте с потолка и плавно переходите к полу, хотя у меня как-то был случай, что сначала пришлось делать пол в квартире, потом был большой перерыв на высыхание и укладку покрытия, только потом нужно было делать стены и потолок.
 
Начинать всегда следует с самых грязных работ - это сантехника и электрика. При этом следует всегда помнить, что экономить на этом нельзя. Все остальные работы можно когда-то переделать, что-нибудь заменить, а что-то докупить, а вот с замурованными в стену трубами и проводкой вы сделать скорее всего уже больше ничего не сможете.
 
Цитата
Само Делкин написал:
И конечно же основной упор стоит сделать на ванную комнату и туалет.
почему основной упор нужно делать именно на эти помещения не совсем мне понятно...Бывает часто так, что не везде нужно делать ремонт, или же ванная комната не требует таких серьёзных вложений.
 
Цитата
Само Делкин написал:
с чего начать и в какой последовательности проводить?
а мне кажется, что всё просто - сначал демонтаж всего, что необходимо ( старая штукатурка, обои и т.д.), затем разводка необходимых коммуникаций, после черновая отделка стен и потолка, затем стяжка пола, грунтовка потолка и стен, финишная отделка потолка и стен, ну а дальше всё по этапу - монтаж напольного покрытия, установка дверей, вот это и всё.
 
любые строительные работы стоит начинать со сметы, иначе потом придётся сложно, только потом нужно переходить к самой дальней комнате, если конечно же вы собираетесь ремонт делать во всей квартире и только потом. как было уже сказано здесь - приступаете к ремонту и замене электрики.
 
Начинайте ремонт с бизнес-плана, как вам уже в теме ясно дали понять, без этого не начинается ни одно мероприятие. Определитесь, что конкретно вам нужно делать и потихоньку начинайте это планировать, лучше всего это сделать для начала на бумаге.
 
Цитата
Cadavre написал:
Тогда вы заранее можете прикинуть - получится ли у вас закупить все необходимые материалы или на все задуманное денег не хватит.
Также крайне желательно, чтобы такую смету делали непосредственно перед началом проведения ремонтных работ, иначе стройматериалы могут подорожать и в конечном итоге у вас уйдёт больше финансов, чем вы предполагали изначально.
 
Цитата
Само Делкин написал:
И конечно же основной упор стоит сделать на ванную комнату и туалет.
Почему вы считаете, что основной упор нужно делать именно на санузел? Как мне кажется, нельзя в ремонте квартиры что-то делать более приоритетным, а что-то менее. Санузел наряду с другими комнатами в квартире безусловно считается важным моментом, но не стоит что-то выделять в отдельную графу привилегий.
 
Цитата
Cadavre написал:
Ремонт всегда нужно начинать с составления сметы и расчета расхода материалов.
вот это абсолютно правильная позиция, я тоже так считаю.

Цитата
Вася Отрепок написал:
Правильно лучше начинать с грязных работ которые оставляют много пыли и мусора.
интересно. что именно вы подразумеваете под грязными работами, ведь, ремонт, по сути. и есть грязные работы.
Страницы: Пред. 1 2