Страницы: 1
Разводка отопления по дому
 
Каркас дома уже выгнали, занимаемся внутренними работами. Кто знает, какую разводку для одноэтажного частного дома разумнее применить - лучевую или периметральную?
Изменено: Макс Максов - 13.02.2015 03:30:52
 
Цитата
Макс Максов написал:
Каркас дома уже выгнали, занимаемся внутренними работами. Кто знает, какую разводку для одноэтажного частного дома разумнее применить - лучевую или периметральную?

Зачем вам периметральная? это же неудобно в случае какого-либо ремонта. Придётся отключать всё одномоментно, в лучевой всё гораздо удобнее, особенно, когда речь идёт о квартире большой площади.Система лучевой разводки проще в монтаже и достаточно удобна в эксплуатации, да и трубы меньшего диаметра можно использовать.
 
Цитата
Макс Максов написал:
какую разводку для одноэтажного частного дома разумнее применить - лучевую

только лучевую, тут без вариантов, отключение систем может происходить сепаратно, а для частного дома, в котором живут люди это важно, монтаж лёгкий, вот я вообще не уверен, применяется ли сейчас где-то периметральная разводка?
 
А я даже никогда не задумывался, что разводка по дому может быть нескольких видов, спасибо, что подсказали. Я всегда считал, что может быть только лучевая, она вроде как универсальная.
 
Цитата
Макс Максов написал:
какую разводку для одноэтажного частного дома разумнее применить - лучевую

Лучевая разводка будет разумнее смотреться и в отношении практичности тоже выигрывает у периметральной. ТС, делайте обычную разводку и не создавайте себе лишние проблемы.
 
Я бы делал обычную разводку, с этими терминами честно говоря не знаком, но считаю, что разводка должна быть в первую очередь не целостным организмом, а с возможностью отключать ту или иную комнату или помещение.
 
Цитата
Специалист написал:
а с возможностью отключать ту или иную комнату или помещение.
Для этого просто возьмите и установите себе автоматы на каждый отдельный модуль, каждый из которых будет отвечать либо за каждое отдельное помещение, либо за конкретный прибор с возможностью отключать его и включать автономно.
Страницы: 1