Страницы: 1
Установка душевой кабины
 
Меня интересует, как правильно сделать душевую кабину, так чтобы не было поддона? Надо будет снимать напольное покрытие или нет? Как правильно установить слив, какой максимально должен быть наклон?
 
Не думаю, что надо вам объяснять, что трап(слив) должен располагаться в самой низкой части кабины. И одновременно там, где на него будет минимальная нагрузка(в плане того, что постоянно становиться на слив - не есть удобно).
 
Цитата
Оля Самохина написал:
Меня интересует, как правильно сделать душевую кабину, так чтобы не было поддона? Надо будет снимать напольное покрытие или нет? Как правильно установить слив, какой максимально должен быть наклон?
Я так понимаю что вы планируете установить стены душевой кабины оборудовав чашу отдельно? В таком случае вам проще залить бетонную чашу выложив в нее по всем нормам сифон и трубы. Потом уже выберете отделку.
 
Оля если у вас неровные стены или неровный пол, я вам советую купить душевой бокс, кажется что дороже, но если все просчитать, то получится дешевле, он гораздо более удобен, чем кабина.
 
Цитата
Джамшут написал:
Оля если у вас неровные стены или неровный пол, я вам советую купить душевой бокс, кажется что дороже, но если все просчитать, то получится дешевле, он гораздо более удобен, чем кабина.
Не вижу никаких преимуществ у душевого бокса, тут еще нужно смотреть по площади санузла. Боксы более массивные и много места отнимают а принцип в том что у них просто глубокий поддон и панель с разным функционалом.
 
Цитата
Джамшут написал:
ля если у вас неровные стены или неровный пол, я вам советую купить душевой бокс

Если площадь квартиры, точнее её санузла маленькая, как например в хрущёвках, то душевой бокс займёт всё пространство и тогда придётся все остальные модули переносить на кухне, которая, кстати сказать, тоже небольшая. Но если площадь позволяет, тогда однозначно бокс лучше.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
Меня интересует, как правильно сделать душевую кабину, так чтобы не было поддона?
Есть специальные гидробоксы, они идёт изначально без поддона и монтируются сразу на напольную плитку. Нужен ещё уклон, так называемый слив, чтобы воде было куда уходить.
 
Цитата
Джамшут написал:
Оля если у вас неровные стены или неровный пол

А разве стены и пол в ванной комнате не выравнивают по умолчанию? тем более, перед установкой душевой кабинки, по-моему это естественно, или утопия, кто рассудит?
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Есть специальные гидробоксы, они идёт изначально без поддона и монтируются сразу на напольную плитку.

Мне кажется, что гидробокс это очень дорогое удовольствие. Недавно был в магазине и был ошарашен от того, сколько они сейчас стоят. По-моему, можно просто выбрать обыкновенную душевую кабинку, только китайскую не покупайте, намучаетесь.
 
Цитата
Meteo написал:
Мне кажется, что гидробокс это очень дорогое удовольствие
Да всегда цены на них были выше обычных душевых кабинок, это я вам точно говорю. В любом случае, выбор сейчас хороший и можно выбрать относительно недорогой, при этом качество будет неплохим.
 
Цитата
Оля Самохина написал:
Меня интересует, как правильно сделать душевую кабину, так чтобы не было поддона?
Если позволяет пол в ванной комнате, то можно утопить его как бы немного вниз и ниже уровня кафеля, если на полу кафель - сделать нишу для кабинки и установить. Со стороны будет смотреться, что как будто потолок выше.
 
Ох, сейчас такой огромный выбор душевых кабинок, что даже сложно на чём-то остановить взор, но выбирать всё равно приходится и лучше это делать с кем-нибудь, кто хорошо ориентируется в марках и моделей, но лицо должно быть не заинтересованным.
 
Посмотрел, что в теме никто не приводит никаких цифр,  это наверное говорит о том, что всё индивидуально, нет фиксированных параметров.
Цитата
Meteo написал:
Недавно был в магазине и был ошарашен от того, сколько они сейчас стоят.

я тоже честно говоря немного ужаснулся...
 
Цитата
Оля Самохина написал:
Меня интересует, как правильно сделать душевую кабину, так чтобы не было поддона?
Лучше такое делать на этапе строительства дома, а вообще, самый нижний слой – это бетонная шлихта. Над ней уложена термоизоляция из пенопласта. Затем следует два слоя бетона, между которыми устраивается гидроизоляция. На самом деле такой способ хорош для людей преклонного возраста, чтобы не спотыкаться в ванной комнате.
Изменено: Серж - 18.01.2016 12:45:40
 
Цитата
Иван Жихарь написал:
Я так понимаю что вы планируете установить стены душевой кабины оборудовав чашу отдельно? В таком случае вам проще залить бетонную чашу выложив в нее по всем нормам сифон и трубы. Потом уже выберете отделку.
по-моему, это достаточно трудоёмкий процесс. заливать бетон и внутри прокладывать трубы, а не легче ли обратиться к специалистам, которые сами подскажут лучший из всех возможных вариант?
 
Цитата
Оля Самохина написал:
Меня интересует, как правильно сделать душевую кабину, так чтобы не было поддона? Надо будет снимать напольное покрытие или нет? Как правильно установить слив, какой максимально должен быть наклон?
Ну а что, в отличие от закрытых душевых боксов эти кабины - воплощение практичности и минимализма, многим они нравятся, я с этим согласен.
 
Я, честно говоря, первый раз слышу о душевых кабинках. у которых отсутствует поддон, разве это практично и удобно?
Цитата
Джамшут написал:
я вам советую купить душевой бокс,
а по-моему, проще выровнять пол, стены и потолок, чем покупать гидробокс, тут ценник будет зашкаливать однозначно.
Страницы: 1