Страницы: 1 2 След.
Душевые кабинки китайские
 
Решили заменить ванну на душевую кабину но изучая предложения пришел к выводу что мне доступны только китайские душевые. Немецкие и итальянские слишком дорого стоят. Подскажите как они по качеству? На что обратить внимание?
 
Не понимаю почему бы вам не рассмотреть еще производителя Раввак? Это чешская сантехника которая не на много дороже китайца. Опять же при выборе душевых многое зависит от поддона, материала его изготовления и глубины. Можно поддон купить в одном месте, а кабину в другом и собрать комплект.
 
 
Я вот менял душевой поддон. Он мне обошелся в 2.5 тысяч рублей. Взял простой металлический хотя акриловые и выглядят лучше мне металл прослужит лет 10 и это нормально. А сама конструкция кабины отлично под новый поддон подошла.
 
 
Самые дорогие сейчас даже у китайцев душевые гидробоксы или кабины с глубокими угловыми поддонами. А меня вот какой вопрос интересует. Если поддон очень высокий на какую конструкцию его сажать? Тем более когда речь идет о достаточно мягком акриле?
 
 
Как вариант можно сделать стенки из кирпича, хотя знаю, что для акрила это не приветствуется. Но в таком случае вы защитите поддон от деформации и надежно установите его. Именно от того насколько правильно проведете установку зависит комфорт использования и долговечность поддона.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Решили заменить ванну на душевую кабину но изучая предложения пришел к выводу что мне доступны только китайские душевые. Немецкие и итальянские слишком дорого стоят. Подскажите как они по качеству? На что обратить внимание?
По качеству нормальные, у меня уже десять лет стоит китайская отлично работает, главное берите не уголок, а со стенками, а дополнительные функцие такие как гидромассаж и радио есть у всех.
 
А мне кажется зачем так заморачиваться . Как по мне страна производитель совсем не свидетельствует  о том что изделие может быть некачественным. Есть много семей , которые пользуются китайскими продуктами и вполне довольны.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Подскажите как они по качеству?

это кот в мешке, принцип такой же как с новым автомобилем. У некоторых китайцы достаточно быстро ломаются, а у других они служат по 10 лет и больше, тут не угадаешь. Здесь вам не поможет ни фирма-производитель, ни рекомендации, только методом проб и ошибок.
Изменено: Stroitel - 10.04.2015 16:49:55
 
Как по мне лучше купить один раз качественную вещь, чем несколько раз, а может быть и больше покупать какую-то ерунду, которая в силу своих особенностей, может быть и кривой и деформированной. Слышал не раз, что китайские кабины с трудом устанавливают.
 
Помню как-то раз купили мы китайскую душевую кабинку. На вид она была симпатичная и что самое важное - не дорогая. Процесс монтажа занял аж весь следующий день, а через несколько недель вышла из строя душевая лейка, затем появилась плесень, а потом пошло-поехало, в общем поменяли мы её на хорошую потом.
 
Цитата
Miha написал:
Помню как-то раз купили мы китайскую душевую кабинку. На вид она была симпатичная и что самое важное - не дорогая.

И такое бывает часто, а вот у других может простоять лет десять и только когда придёт время её менять вспомнят, что она оказывается была китайской. Я считаю, что лучше купить один раз и хорошее, чем дешевле, но так себе.
 
Цитата
Stroitel написал:
И такое бывает часто, а вот у других может простоять лет десять и только когда придёт время её менять вспомнят, что она оказывается была китайской

Такое, к сожалению, встречается достаточно редко, китайские вещи как правило часто выходят из строя задолго до того, как к ним привыкнут. В этой стране всё на потоке, поэтому качество естественно низкое.
 
У моего товарища как-то возникла идея увеличить площадь ванной комнаты, поэтому решил демонтировать ванную и поставить душевую кабинку, всё-таки около метра экономия. Выбрал в магазине самый недорогой вариант и установил. Не могу точно назвать производителя, но кабинка стоит уже около 10 лет и никаких проблем за это время с ней не было, вот и судите сами...
 
Цитата
Специалист написал:
Не могу точно назвать производителя, но кабинка стоит уже около 10 лет и никаких проблем за это время с ней не было, вот и судите сами...
Да это в действительности рулетка, как повезёт. Тоже самое и с автомобилями, купил и катаешься и горя не знаешь, или же под машиной целыми днями лежишь и чинишь, встречается оба варианта.
 
Цитата
Miha написал:
Да это в действительности рулетка, как повезёт.
А вот недавно один знакомый жаловался, что какой-то китайский элемент покупал вместо поломанного оригинала, так новый модуль сломался уже через несколько дней, рулетка...в этот раз не повезло.
 
С момента ремонта своей квартиры прошло уже более 8 лет, в самом начале в душевой была установлена именно китайская кабинка. На момент выбора никаких альтернатив не было. поэтому пришлось покупать то, что было в наличии. В итоге за всё время несколько раз только делали профилактику от грибка, всё нормально работает, так что ярлык вешать не нужно.
 
Они не очень хорошего качества
 
Цитата
Артур Пирожков написал:
Не понимаю почему бы вам не рассмотреть еще производителя Раввак? Можно поддон купить в одном месте, а кабину в другом и собрать комплект.
Чехи сейчас по цене достаточно дорогие и серьёзно отличаются от Китая, так что здесь уже промах. А что касается вашего предложения по поводу поддона и самой кабинки, то это утопия, такими гибридами сейчас никто не занимается и, поверьте, морочить себе голову с этим не стоит, лучше купить уже готовый комплект.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Немецкие и итальянские слишком дорого стоят. Подскажите как они по качеству? На что обратить внимание?
Несмотря на то, что они дорого стоят. вы купили и чувствуете. что купили вещь, тогда как при покупке китайского производителя, редко когда удаётся купить что-то качественное и стоящее. По большому счёту китайские кабинки - кот в мешке, никогда не знаешь сколько она прослужит.
 
Цитата
Само Делкин написал:
Немецкие и итальянские слишком дорого стоят.
не бойтесь переплатить, зато вы получить настоящую вещь, а в случае с китайскими - кота в мешке, может будет долго работать, а может и быстро сломается или придёт в негодность. случается по-всякому.
Да и вообще лучше взять хорошую душевую кабинку.
Страницы: 1 2 След.