Страницы: 1
Проектная документация на строительство
 
Хочу заказать проект строительства частного дома, но для понимания, за что с меня сдерут немаленькие деньги, хотелось бы уточнить, что и какие разделы входят в такой проект. Кто знающий, подскажите)
 
Проект дома нужно делать хотя бы для более легкой легализации строения или его регистрации в соответствующих органах. В проект обычно входят разделы: генеральный план, архитектурные решения, конструктивные и объемно-планировочные решения + вся инженерия.
 
Цитата
ОчУмелый Ручкин написал:
но для понимания, за что с меня сдерут немаленькие деньги, хотелось бы уточнить, что и какие разделы входят в такой проект. Кто знающий, подскажите)
по-моему, в любой проектной организации, на стенде с перечнем необходимых документов, висит список того, что в итоге получает заказчик вместе с черновым проектом. На крайний вариант, можно даже получить консультацию по этому поводу, советую вам так и сделать.
 
Цитата
ОчУмелый Ручкин написал:
Хочу заказать проект строительства частного дома
ваши опасения по поводу стоимости проекта дома вполне обоснованы, там действительно суммы не маленькие, но чтобы знать наверняка, нужно понимать о каком конкретном доме идёт речь, важен какой именно проект, ну и квадратура вроде бы.
Страницы: 1