Страницы: 1
Оформление перепланировок
 
Планирую небольшую перепланировку в квартире, хочу соединить санузел и за счет кладовки в кухне увеличить ее площадь. Подскажите, считается ли такая работа перепланировкой и какие необходимы документы для ее оформления?
Изменено: Михаил Борисенко - 19.06.2014 13:15:06
 
Да, такое изменение планировки требует обязательного оформления. Для начала вам нужен эскизные проект того, как будет выглядеть ваша квартира по итогам перепланировки. После чего вам нужно собрать следующий пакет документов:
  • документы, подтверждающие собственность на жилье
  • техпаспорт
  • согласие на перепланировку от других собственников и членов их семей
Вот с этими документами вы обращаетесь в местные органы самоуправления.
 
Согласно новому ФЗ соединение помещения ванны и туалета перепланировкой не считается, а так же увеличение площади кухни за счет кладовых и их демонтажа если это не повлекло целевого изменения помещения так же подлежит узакониванию по упрощенному варианту.
 
Смотрите какая история, документов для перепланировки готовить придется много, времени это у вас займет просто невероятно сколько. Гораздо проще по такому вопросу обращаться к специалистам.
 
Меня вот заинтересовала фраза про узаконивание по упрощенному варианту. Это как? Там вон выше изложен перечень документов для получения разрешения. Получается, что это все не нужно что ли? И куда обращатся за разрешением?
 
Очень интересно реально ли узаконить такую перепланировку по упрошенному варианту,или как всегда у нас красиво говорят и обещают,но все так и остается сложными муторным в оформлении.
Страницы: 1