Страницы: 1
Укладка плитки в бассейне
 
Планируем в следующем году оборудовать на участке бассейн. Если я правильно понимаю технологию, сначала оборудуется вся инженерия и коммуникации, потом делается армировка и заливается чаша. Ну, да это вопрос к специалистам. К меня вопрос по укладке плитки в бассейне. Какую использовать и как укладывать?
 
Как по мне тот тут важно понимать какие цели вы преследуете. Если вас интересует исключительно функциональность бассейна то берите простой квадрат или прямоугольник и укладывайте с обрезкой, с фризой по центру чаши.
 
 
Такой вариант просто примитивен и особой красоты не даст. Мне вот нравится вариант укладки мозаичной плитки. Деньги конечно не реальные, но зато потом вы сможете наслаждаться неимоверной красотой.
 
Цитата
Иван Жихарь пишет:
Как по мне тот тут важно понимать какие цели вы преследуете. Если вас интересует исключительно функциональность бассейна то берите простой квадрат или прямоугольник и укладывайте с обрезкой, с фризой по центру чаши.
А я вообще видел бассейны полностью сделанные в виде чаши в которую устанавливается акриловая чаша. Для меня акрил самый гигиеничный и качественный материал и для бассейнов он подходит идеально.
 
 
В любом случае плита идеальный вариант для отделки бассейна потому что и используется она так специфическая. Дно бассейна и его бортики не должны быть скользкими а акрил такого сцепления не предоставит.
 
 
Цитата
Славик Холодов пишет:
Планируем в следующем году оборудовать на участке бассейн. Если я правильно понимаю технологию, сначала оборудуется вся инженерия и коммуникации, потом делается армировка и заливается чаша. Ну, да это вопрос к специалистам. К меня вопрос по укладке плитки в бассейне. Какую использовать и как укладывать?
Для того чтобы бассейн не был скользким даже специальные накладки продаются и на дно и на борта. У меня вот вопрос по гидроизоляции. На каком этапе и каким материалом она проводится?
 
Тут много требований к плитке. Все-таки необходимо выбрать такую, чтобы она и служила долго и была не скользкой, что для меня крайне важно. Выбор большой, но на чем остановиться?
 
Здесь при выборе надо будет учитывать много критериев, все не так просто как кажется на первый взгляд. Важно выбрать не только плитку, но еще и раствор или клей, на что она будет крепиться. Стоит лучше с мастерами в этом деле проконсультироваться.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Какую использовать и как укладывать?

наверное лучше всего и богаче будет смотреться мозаичная плитка, во многих фильмах показывают такую в бассейнах частных домов. Красивое зрелище при условии, что вода прозрачная.
 
Цитата
Леша Брагин написал:
На каком этапе и каким материалом она проводится?

Перед тем, как соберётесь класть плитку, приступаете к гидроизоляции бассейна, в принципе метод абсолютно тот же, что и в домашнем санузле, только не забудьте дать её хорошо просохнуть. Из материалов рекомендовал бы вам класть несколько слоёв битумной мастики.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
К меня вопрос по укладке плитки в бассейне. Какую использовать и как укладывать?
Укладывать не так уж и сложно, в принципе от обычной укладки мало чем отличается. единственное, нужно сделать хорошую гидроизоляцию в несколько слоёв и только потом укладывать плитку, ну выше вам уже отписали часть процесса.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
К меня вопрос по укладке плитки в бассейне. Какую использовать и как укладывать?
Можно использовать специальную плитку для бассейнов, продаётся практически в любом магазине сантехники и коммуникаций. А А можно и цветную плитку положить, бассейн. выложенный такой плиткой смотрится весьма неординарно, даже рисунками часто выкладывают, тоже оригинально.
Страницы: 1