Страницы: Пред. 1 2
Фигуры для сада
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Почти все фигурки для сада делают из гипса со специальным покрытием
Я видел и не раз фигурки не только из гипса как вы говорите, но и из любого сподручного материала, это могут быть и старые трухлявые пни и обыкновенная проволока и даже консервные банки могут стать настоящим украшением некоторых фигурок в вашем саду.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
какой материал используется как правило?
часто делают из гипса, это понятно, так как материал не только очень дешёвый. но и практичный. Фигурки, да и любые другие поделки из гипса могут служить очень долго при соответствующем уходе. Достаточно вспомнить советское время и барельефы всех выдающихся людей, лидеров и так далее, не спроста их все делали из гипса.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
Меня интересует, можно ли сделать самостоятельно какие-то фигурки, если можно, то какой материал используется как правило?
если у вас есть дар или какие-то определённые познания, то конечно же делайте, вообще чаще всего их из гипса делают, а на многих частных территориях, хотя, смотря что есть под рукой, даже из дерева делают и из мыльного камня.
 
Цитата
Миронова Оксана написал:
То что продается множество вариантов фигур для сада, это я знаю. Меня интересует, можно ли сделать самостоятельно какие-то фигурки, если можно, то какой материал используется как правило?
А какой вам смысл делать что-то самостоятельно, если сейчас можно заказать всё, что угодно. При этом цена вопроса будет демократичной и не намного дороже, чем если бы вы сами это делали.
Страницы: Пред. 1 2