Страницы: 1 2 След.
Как выбрать качественное напольное покрытие
 
Перед тем как стелить пол в свое дачном доме, хочется разобраться в одном вопросе, как выбрать покрытие для пола? как определить его качество? Что лучше подойдет для часного дома, а что для квартиры?
 
Мне кажется, что для дачи лучше выбрать более практичные покрытия - такие как линолиум или напольная плитка. А такие варианты как паркет, ламинат - лучше оставить для городской квартиры или дома.
 
На мой взгляд сейчас во многом понятие дачного и городского дома размыты. Так что нужно смотреть на общий интерьер и на бюджет ремонта. От обычных половых досок до паркета укладывают на пол.
 
Поддерживаю вопрос по стоимости ремонта. Если затраты предусмотрены небольшие, то ничего лучше линолиума не придумаешь. Во всяком случае, за те деньги, за которые вы купите качественный линолиум, ламината хорошего качества вы не найдете.
 
Линолеум на мой взгляд морально устаревший материал. Во первых в его основе используется химия, которая потом долгие годы будет источать испарения. Ламинат бывает разного типа и для жилых помещений можно подобрать разные бюджетные по стоимости варианты.
 
Бюджет дач бывает разный. И кто-то на даче наборной паркет постелит, а кого-то и линолеум устроит.
Да и в состав ламината химия тоже входит. И линолеум разный бывает. Так что тут только личные предпочтения.
 
Мне кажется, вы перепутали понятия "виды" и "качество".
Есть шикарного качества линолеум, толстый, рифленый. А есть жуткого качества паркетная доска,которую "поведет" со временем.
Тут уже дело вкуса исключительно.
Хотите - стелите линолеум. Хотите - кладите плитку. Просто я не совсем понимаю, чем линолеум для дачи должен отличаться от линолеума для квартиры?
 
Я бы выбирал как минимум, по запаху.
Если запаха формальдегида нет - можно брать.
Это что касается ламината и линолеума.
 
Сразу смотреть кто производитель. Если Китай, то это сразу можно говорить о том, что ламинат не высокого качества. Какие там пропиточные материалы и клеющий состав- одному только производителю известно.
 
Из хороших производителей стоит отметить Бельгию и Германию, ламинат производства этих двух стран наиболее качественный, Китай, Турция, отечественные производители - лучше не рисковать, можно нарваться на откровенную ерунду. Без разницы дом или квартира, тот же ламинат 32 жёсткости выдержит нагрузку что там, что там.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Как выбрать качественное напольное покрытие

Покупайте материалы известных марок и не соблазняйтесь на покупку сырья за две копейки, сделанную дядей Изей на Малой Арнаутской. Погуглите в интернете и найдёте массу вариантов.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
как выбрать покрытие для пола? как определить его качество?

Качество наверное определяется фирмой-производителем, которая уже себя зарекомендовала, имеет массу положительных отзывов.


Цитата
Тимур Каримов написал:
Что лучше подойдет для часного дома, а что для квартиры?

большинство напольных покрытий универсальные, подходят как для дома, так и для квартиры.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Что лучше подойдет для часного дома, а что для квартиры?
Как по мне нет принципиального отличия между домом и квартирой, в любом случае покрытие. пригодное для квартиры также подойдёт и в частный дом. Я приверженец натурального, поэтому я бы вам предложил остановить свой выбор на паркете, на крайний вариант - паркетная доска.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
Что лучше подойдет для часного дома, а что для квартиры?
не велика между ними разница, один и тот же материал можно использовать и там и там.


Цитата
Тимур Каримов написал:
как выбрать покрытие для пола? как определить его качество?
так задайте менеджерам вопрос, они и ответят. На самом деле качество покрытия определяете именно вы как покупатель, ведь покупатель до своей покупки смотрит подходящие ему варианты и принимает решение брать или нет, вот так бывает.
 
Это не сложно сделать, пройдитесь по знакомым, родственникам, друзьям, обратите внимание что у них лежит на полу и спросите довольны ли они этим и если да, то почему. Таким образом у вас будет полная картинка того, что стоит использовать в качестве напольного покрытия.
 
Цитата
Равшан Алиев написал:
Ламинат бывает разного типа и для жилых помещений можно подобрать разные бюджетные по стоимости варианты.
Дешёвая рыбка - поганая юшка! если купите дешёвый вариант, через некоторое время будете его менять, в итоге потратите намного больше того, что запланировали изначально.  
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
как определить его качество?
качество в первую очередь определяется производителем, если бренд у всех на слуху, то и за качество можно не переживать. Что дом, что квартира - без разницы. Покрытия универсальные, подходят в обоих случаях.
 
Цитата
Тимур Каримов написал:
как определить его качество?
Качество напольного покрытия как правило определяется ценой, но в вашем конкретном случае нет смысла переплачивать и стелить на даче что-то дорогое. есть смысл остановиться на линолеуме и напольной плитке, для дачи это самые, пожалуй, подходящие материалы.
 
Мне кажется, что особой разницы между домом и квартирой нет, хотя если речь идёт о дачном домике, то лучше там особо не тратиться, ведь дачный домик предполагает присутствие гостей, значит покрытие должно быть практичным и простым, чтобы можно было его часто убирать.
 
Что дом, что квартира - суть в комнатах одна, другое дело что вы будете стелить в коридор. Если это квартира, то в коридоре хорошо постелить ламинат, будет практично, если это дом и там предполагается большая проходимость, то нужно, чтобы лежала плитка. которую будет удобно часто мыть.
Страницы: 1 2 След.