Страницы: 1 2 След.
Как сделать дешевле всего?
 
В общем имеем просто бетонную стяжку,  полы холодные и достаточно не ровные потому просто положить сверху линолеум - не вариант. Подскажите пожалуйста какой-то вариант - сделать полы экономно. Никаких изысков делать не планируется, так как буду делать для того, что-бы сдать это помещение квартирантам, но сделать нужно прочно.  
 
Ну скажу сразу дешево не получится, во первых есть утепленный линолеум и это самый дешевый вариант, можно пробку очень тепло, ну или ламинат под него еще утеплитель пойдет.
 
В погоне за дешевизной в итоге потеряете денег еще больше! Придется переделывать несколько раз. Я все-таки за хорошую качественную стяжку, а сверху можно покрыть недорогой плиткой, выходит доступно и удобно в обращении и уходе)
 
Я тоже не знаю другого способа кроме как новой стяжки пола. Все равно неровный пол будет мешать как при укладке линолеума, так и при других видах покрытия. да и квартиранты могут остаться недовольны кривым полом.:)
 
Цитата
Serg M написал:
Я все-таки за хорошую качественную стяжку, а сверху можно покрыть недорогой плиткой, выходит доступно и удобно в обращении и уходе)

Как правило, квартиросъёмщики такой жертвы не оценивают, а плитка, даже если она и недорогая, это как минимум не практично, особенно, если с отоплением в квартире не очень хорошо. Босиком не походишь даже летом, что уже говорить о холодном времени года...Учитывая специфику таких квартир, ремонт придётся делать часто, здесь работает принцип "не моё - не жалко" и в большинстве случаев после арендаторов приходится опять возвращаться к вопросу ремонта. ТС, утеплённый линолеум решение вашей проблемы.


Цитата
Анна Дом написал:
а и квартиранты могут остаться недовольны кривым полом.

здесь цена вопроса многое сглаживает, так что кривой пол не беда.
 
Сделайте стяжку и сверху положите какой-нибудь простенький линолеум, чтобы потом не было так обидно, когда соберётесь его менять на другой. Если хотите сделать один раз и хорошо - кладите ламинат и хорошую подложку, будет вам счастье!
 
Цитата
Андрей Кришталь написал:
Подскажите пожалуйста какой-то вариант - сделать полы экономно.
Экономно и в то же время качественно - понятия разные, попробуйте какое-нибудь тёплое покрытие, к примеру пробку, которая кстати сказать является великолепным утеплителем, также хорошо гасит шум.
 
Цитата
Андрей Кришталь написал:
В общем имеем просто бетонную стяжку,  полы холодные и достаточно не ровные
ТО, что пол холодный это не страшно, а вот выравнивать его нужно. После этого пробковое покрытие и сверху, чтобы квартиранты не изувечили - стелите линолеум. Конечно это это не будет стоить дёшево, но очень практично.
 
Не всегда совместимые вещи - экономно и прочно. Если вы планируете жить там когда-нибудь, то лучше сделать один раз и надёжно, хотя после того, как квартиранты освобождают квартиру работы всегда много и чаще всего она так или иначе завязана на новом ремонте.
 
Цитата
Джамшут написал:
во первых есть утепленный линолеум и это самый дешевый вариант
Этот вариант в данном случае не подходит, всё равно будет очень холодно, лучшей действительно сделать один раз и надолго, чем потом переделывать. ТС, сделайте пробку как вам советуют, это не так уж и дорого обойдётся вам.
 
Цитата
Meteo написал:
С, сделайте пробку как вам советуют,
Так пробка это здорово, только совсем не бюджетный вариант. как просит автор. лучше уж положите доски на бетон, а сверху уже линолеум с утеплением, будет недорого и в то же время более или менее прилично, квартиранты обычно не особо прихотливые те, которых прижало.
 
Цитата
Андрей Кришталь написал:
Подскажите пожалуйста какой-то вариант - сделать полы экономно.
Зачищаете бетон, затем кладёте ДСП и стелите ватин, это сейчас купить не проблема и вот только потом постелите линолеум. Чтобы было теплее, можете потом ещё ковёр какой-нибудь на линолеум кинуть, если любите ковры конечно же.
 
Мне кажется, что дешевле всего это будет постелить на уже очищенный бетонный пол хороший утеплитель, ну а сверху уже линолеум. Если в квартире есть какое-то отопление, то холодно точно быть не должно.
 
Цитата
Андрей Кришталь написал:
Как сделать дешевле всего?
Самый дешёвый способ, который мне известен - это положить ковровое покрытие. Среди них есть как дорогие варианты, так и бюджетные, а кроме того вы можете попасть на скидку, если будете брать покрытие на всю квартиру. Стоит также рассмотреть вариант укладки бамбукового паркета, он стоит в несколько раз дешевле, чем деревянный, в общем есть варианты.
 
Цитата
Андрей Кришталь написал:
Подскажите пожалуйста какой-то вариант - сделать полы экономно.
Самый экономный вариант это постелить ламинат с утеплителем. Конечно же его будет не достаточно для таких холодных полов, но на крайний вариант можно и ковровое покрытие постелить, не думаю, что всё вместе выйдет в критическую сумму.
 
Цитата
Pirius написал:
Самый экономный вариант это постелить ламинат с утеплителем.
В принципе дешевле чем ламинат может быть линолеум. Его тоже сейчас можно купить уже с утеплителем, при чём разной толщины в зависимости от того, где его будут укладывать. Уже после линолеума, если будет холодно, можно положить и ковровое покрытие. В итоге выйдет не очень дорого, но зато тепло.
 
Цитата
Андрей Кришталь написал:
В общем имеем просто бетонную стяжку,  полы холодные и достаточно не ровные
поверх бетонной стяжки уложить деревянные лаги, до этого разумеется пол выровнять, ну а дальше кладите любое недорогое покрытие, в принципе пол уже не будет холодным, поэтому подойдёт даже и обычный линолеум. можно даже без утеплителя.
 
Я не советовал бы вам сэкономить на таком деле. Сделайте лучше один раз, но зато качественную стяжку, зато потом не придётся переделывать, иначе потом будете об этом жалеть сильно.
 
Думаю, что в вашем случае самый оптимальный вариант - положить вниз на бетонную стяжку какре-нибудь покрытие, к примеру подложку или ОСБ, потом можно класть линолеум, но не стоит класть утеплённый. всё равно от него проку никакого нет.
 
Хотя, наверное я бы так не морочил себе голову, а просто сделал бы дощатый пол, в итоге это вышло бы намного дешевле, чем если на пол положить ламинат, я так понимаю, что вас больше заботит конечная цена мероприятия, а не качественный пол для квартирантов?
Страницы: 1 2 След.