Страницы: 1
Виниловый пол
 
Сейчас смотрю многие у себя дома делают виниловый пол, смотрится очень элегантно и красиво, знаю что он многослойный, но вот интересно как он в быту,  хотелось бы что нибудь узнать и о минусах.
 
Я хочу сделать себе такой пол на кухне, о минусах пока не слышала, может только его цена, а вот о плюсах могу рассказать, очень красиво смотрится, водонепроницаемый, легкий в монтаже и прочный.
 
Такой пол получится очень прочный, водонепроницаемый, большая сопротивляемость точечным ударам, то есть не будет трещин и сколов, да и по цене не очень дорого.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
но вот интересно как он в быту,  хотелось бы что нибудь узнать и о минусах.

Самый главный минус, который перекрывает все остальные - это не экологически-чистый материал, нефтепродукт и этим всё сказано. Это покрытие не поддаётся реставрации, да и ещё, о качестве такого покрытия можно судить по желтизне, которая со временем появляется на низкосортном материале.
 
Да, его неэкологичность это огромный минус. Химические вещества, используемые в производстве виниловых напольных покрытий могут выделять токсичные газы после установки.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
хотелось бы что нибудь узнать и о минусах.

Самый главный минус это химические вещества, которые используются при производстве таких покрытий. Они могут выделять токсичные газы, ну и как следствие острые распираторные заболевания, особенно если в семье есть дети не стоит их устанавливать. Ещё если виниловое покрытие не качественное, со временем оно может желтеть, в общем минусы намного весомее всех плюсов.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
хотелось бы что нибудь узнать и о минусах.

Самый главный недостаток - вред. который он несёт внутри помещений. Химические вещества, которые используют в производстве виниловых покрытий могут выделять в процессе установки или после неё токсичные газы, которые приводят к распираторным заболеваниям и даже к отравлениям.
 
Цитата
Stroitel написал:
Самый главный недостаток - вред

согласен, ещё если виниловый пол вдруг загорелся, он будет быстро выделять токсичные химические вещества в воздух. Именно по этой причине, винил не рекомендуют применять на кухне или в любом месте, где источник горения - огонь, является постоянной опасностью.
 
Цитата
Miha написал:
Именно по этой причине, винил не рекомендуют применять на кухне или в любом месте, где источник горения - огонь, является постоянной опасностью.
Я также считаю, что в жилом помещении не просто не стоит применять этот материал, а категорически запрещается это делать. Ещё не дай Бог в квартире есть маленькие дети, проблем потом будет столько, что мало никому не покажется.
 
Я тоже считаю, что самый главный его минус - вред, который он с собой несёт. Винил сам по себе материал от нефтепереработки и в некоторых случаях особо опасен для здоровья, с этим лучше не шутить.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
Сейчас смотрю многие у себя дома делают виниловый пол
Многие - это сколько? Мне вот интересно скольких вы людей знаете, которые сделали себе виниловое покрытие дома?


Цитата
Мастер Мастеров написал:
смотрится очень элегантно и красиво

ещё бы, всё что вредно - всё красиво смотрится!!!


Цитата
Мастер Мастеров написал:
но вот интересно как он в быту
уже многие вам ответили, добавить просто нечего, одно слово - опасно! :evil:
 
Кроме вреда не вижу чем бы он был таким привлекательным, зачем в доме такую заразу держать - не пойму, неужели кроме как на красоту на другое никто своего внимания не обращает, масса вредных веществ, примесей и соединений, если себя не жалко, детей своих хоть пожалейте.
Изменено: Генка - 24.09.2015 20:09:32
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
смотрится очень элегантно и красиво
это достигается за счёт бесчисленного количество всевозможных рисунков и конфигураций. Можно также и комбинировать различные виды виниловых покрытий, так даже красивее получается, чем когда используется одно покрытие.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
хотелось бы что нибудь узнать и о минусах.
самый главный его недостаток, это пагубное экологическое воздействие на всех членов помещения, в котором укладывали такой пол. Дело в том, что химические вещества, которые обычно используются при производстве таких покрытий, способны выделять токсичные газы. Это может провоцировать различные заболевания, особенно тяжело переносят такое аллергики.
 
По поводу токсичности надо признать он действительно вреден и глупо это отрицать. Также существует проблема с утилизацией этого материала, ведь он не расщепляется и не растворяется, а его остатки часто используются в нефтеперерабатывающей промышленности.
 
Да кроме винила в доме масса вещей, которые так или иначе воздействуют на человеческое здоровье, тем не менее человечество продолжает использовать их. Мне вот что всегда нравилось в виниловых покрытиях, так это небывалая мягкость, а также его срок службы. Если его правильно уложить, он может служить годами.
 
Цитата
Алекс написал:
Если его правильно уложить, он может служить годами.
В том то всё и дело, для этого необходимо иметь идеально ровную поверхность, иначе мелкие острые частицы легко могут материал повредить, а если не устранить их, то вполне возможны разрывы и трещины, так что прочность понятие растяжимое.
А некоторые виниловые покрытия могут со временем желтеть, что свидетельствуют о их сомнительном качестве.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
но вот интересно как он в быту
У знакомого через несколько лет пошёл странными пятнами и стал менять свой цвет, вроде как стал немного желтеть. Похоже на то, что покрытие оказалось изначально не достаточно качественным.
 
Я против использования такого пола особенно там, где есть дети, ведь участвующие в производстве виниловых напольных покрытий опасные химические вещества могут вызвать токсичные газовыделения из покрытия после того, как пол уже установлен, в это время он наиболее вреден. А кроме того, винил может выделять вещества, которые могут приводить к респираторным заболеванием.
 
А я не только против его использования в детских комнатах. но и в общем по всему дому. Считаю, что сейчас достаточно на рынке таких материалов, которые прекрасно впишутся в ваш интерьер и никак не навредят вашему здоровью.
Почему бы не постелить обычный ламинат, к чему придумывать проблемы себе на голову?
Страницы: 1