Страницы: 1
Как производится устройство деревянного пола
 
Наконец мы в своем доме переходим к монтажу полов, мы решили, что это будут деревяные полы и вот меня очень интересует вопрос с чего же начать данный процесс?
 
Я с вашим выбором полностью соглашусь, ведь деревянные полы это самый экологически чистый материал, который обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Для укладки полов рекомендуется использовать только сухую древесину, так как в противном случае доска может покоробиться и рассохнуться и после этого образуются щели.
 
Обычно начинают с правильного устройства лагов. От того, насколько качественно и правильно вы это сделаете - будет зависеть дальнейшая судьба вашего пола - будет ли он скрипеть, насколько будет долговечным и прочее.
 
Ме кажется, что если нет существенного отклонения пола от горизонтального горизонта, то особых проблем и не будет. Но в любом случае стоит задуматься еще и о том, что черный пол необходим, а так же об утеплении.
 
Все зависит прежде всего от основания, на котором вы пол будете делать. Что у вас - плита перекрытия или грунт. или просто балки проложены, поверх которых будет пол настилаться. Все это оказывает влияние на то, как правильно пол сделать.
 
Цитата
SlavaBilder пишет:
Обычно начинают с правильного устройства лагов. От того, насколько качественно и правильно вы это сделаете - будет зависеть дальнейшая судьба вашего пола - будет ли он скрипеть, насколько будет долговечным и прочее.
Такое устройство полов обычно очень хорошо помогает и в плане утепления. Между основными плитами и половыми досками благодаря лагам создается воздушная подушка. Между лагами можно проложить утеплитель.
 
Между лагами лучше всего проложить минеральную вату, или просто оставить воздушную подушку? Как лучше?
 
Цитата
Елена Кацман пишет:
Между лагами лучше всего проложить минеральную вату, или просто оставить воздушную подушку? Как лучше?
Некоторые советуют оставлять воздушную подушку, а некоторые считают, что лучше всего может и не минеральную вату использовать, а можно щебень например, засыпать. Просто помню, что у нас так делали.
 
У меня у подруги чудо мастер умудрился сделать деревянные полы на профиле от гипсокортона.В итоге пол скрипит и когда по нему ходит ее муж то тресется как будто ему 100лет
 
Цитата
Мила Рудницкая написал:
вот меня очень интересует вопрос с чего же начать данный процесс?

Начинать нужно с подготовки поверхности, на которую вы будете стелить деревянный пол, ну и конечно же стоит обратить внимание на качество материала, который вы выбираете, не забудьте также хорошо утеплить пол, даже несмотря на то, что он деревянный.
 
Цитата
Мила Рудницкая написал:
очень интересует вопрос с чего же начать данный процесс?
с подготовки поверхности, материал уже выбрали или нет?


Цитата
Тимур Каримов написал:
так как в противном случае доска может покоробиться и рассохнуться и после этого образуются щели.

Так любую доску можно обработать специальным составом, чтобы исключить влияние ультрафиолета, воды, жары.
 
Цитата
Мила Рудницкая написал:
и вот меня очень интересует вопрос с чего же начать данный процесс?
Первое - укладка лагов, нужно это сделать правильно, чтобы вы в дальнейшем пол не скрипел, иначе будете злится часто. выбирать старайтесь древесину без сучков, тогда это будет свидетельствовать хоть о каком-то качестве.
 
Цитата
SlavaBilder написал:
Обычно начинают с правильного устройства лагов.
верно, их действительно можно укладывать на бетонное основание, но прежде рекомендуется сделать гидроизоляцию, к примеру положить рубероид и пропитать лаги специальным антисептиком. Он, в свою очередь, предотвращает появление насекомых, а также способен отталкивать влагу.
 
Цитата
Мила Рудницкая написал:
и вот меня очень интересует вопрос с чего же начать данный процесс?
В основном для устройства многослойных деревянных конструкций часто используют лаги для пола, выполненные из прочных полимерных соединений или из древесины.
Полы с лагами можно спокойно уложить на земляное основание или на перекрытия, сооруженные из деревянных мощных балок или железобетонных плит. Независимо от типа основания для монтажа конструкции полов применяются идентичные материалы.
Страницы: 1