Страницы: 1 2 След.
Плитка для террас
 
Моя жена категорично желает, чтобы крыльцо, ступеньки и дорожка к дому, были выложены плиткой. Меня больше всего интересует, какую плитку лучше всего выбрать, чтобы она была устойчива к морозам и можно  было не переживать, что она потрескается, но еще хотелось бы чтобы ее удобно было убирать.
 
Есть клинкерная плитка, которая предназначена как раз для таких вариантов, она устойчива к перепадам температуры и не скользит зимой. Выглядит красиво и аккуратно, так что думаю ваша жена где-то увидела такой вариант и ей понравилось))
 
Материал хороший, эта клинкерная плитка и некоторые производители утверждают, что она свой вид не потеряет даже через сто лет)). Так же специально для ступеней имеются на плитке специальные закругления.
 
Плитка конечно красиво,а вы показали очень хорошую плитку , но  она очень дорогое удовольствие и можно купить подешевле, главное чтобы она была морозостойкая и не скользкая.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Материал хороший, эта клинкерная плитка и некоторые производители утверждают, что она свой вид не потеряет даже через сто лет)).  Так же специально для ступеней имеются на плитке специальные закругления.
Интересный вариант но мне почему то больше по душе паркетная доска. Так же есть варианты с закруглением краев. Клинкерная плитка насколько я знаю имеет эффект скольжения.
 
Мне нравится клинкерная плитка, в одной из тем она уже подробно освещалась. Единственное, что она , конечно не дешёвая. Но можно взять мелкую, она подешевле.
 
При выборе напольного покрытия для террасы важно учитывать его функциональные и эстетические качества. Основные требования, которым должна соответствовать напольная плитка для террасы: прочность, устойчивость к отрицательным температурам, к истиранию. Именно такими свойствами обладает клинкерная плитка.
 
Я тоже отдам свой голос в пользу клинкерной плитки. Для регионов, где бывают суровые морозы вообще по-моему нет другого варианта. Кстати, сейчас очень хороший ассортимент клинкерных плиток, недавно в строительном магазине видел и удивился, ещё несколько лет назад такого выбора не было.
 
Цитата
Макар Мартынов написал:
Есть клинкерная плитка

Это лучшее решение на мой взгляд, клинкерная плитка прекрасно адаптирована к суровым условиям, а это значит, что она выдерживает как большие перепады температуры, так и очень холодную погоду, кроме того вид у неё будет и через 10 лет такой же, как был изначально.
 
Для выбора покрытия для террас важно понимать, что оно должно быть влагостойким, поэтому речь вести о ламинате или паркете считаю нецелесообразным. Проблема решается клинкерной плиткой, как уже выше здесь заметили.
 
Клинкерная плитка - не плохое решение вашей проблемы, ТС. Не знаю насколько она сейчас дорогая, давно не интересовался.
Цитата
Miha написал:
поэтому речь вести о ламинате или паркете считаю нецелесообразным.
это само собой разумеется абсурдно...
 
Цитата
Патрон Патрон написал:
Меня больше всего интересует, какую плитку лучше всего выбрать, чтобы она была устойчива к морозам и можно  было не переживать, что она потрескается, но еще хотелось бы чтобы ее удобно было убирать.
Здесь стоит подождать кто что скажет. а главное мнение тех, кто непосредственно такую пробовал в боевых условиях и пользуется на данный момент, тогда и выбор делать будете..
 
Цитата
Специалист написал:
Клинкерная плитка - не плохое решение вашей проблемы, ТС. Не знаю насколько она сейчас дорогая, давно не интересовался.
Дорогая и даже очень, но разве идёт речь о цене, когда хочется достичь определённой цели, а она здесь ясна как белый день. думаю, что нельзя говорить об экономии, когда решаются такие важные вопросы.
 
Цитата
Патрон Патрон написал:
Меня больше всего интересует, какую плитку лучше всего выбрать, чтобы она была устойчива к морозам
Сейчас практически вся плитка делается с расчётом на устойчивость к резким температурным перепадам, вам нужно больше думать о том, чтобы она осадки держала хорошо, а для этого нужно конечно же делать гидроизоляцию.
 
Наверное стоит всем знать, что для террас подходят морозоустойчивые покрытия с водопоглощением, не превышающим 3-4%. Такому обязательному условию отвечают кера­могранит, клинкерная плитка, а также моро­зоустойчивая керамическая плитка, последняя, кстати, обладает и некоторыми минусами, например её можно укладывать лишь на идеально ровное, бетонное основание.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
Интересный вариант но мне почему то больше по душе паркетная доска.
вы шутите, что ли? речь идёт о том, чтобы обустроить подход к дому, крыльцо, ступеньки, как вы себе представляете это в сочетании с паркетной доской. Материал явно ведь не для внешнего использования.
 
Цитата
Левон Кривошапко написал:
Единственное, что она , конечно не дешёвая. Но можно взять мелкую, она подешевле.
когда речь идёт о том, чтобы сделать один раз и надолго, цена здесь не будет иметь большого значения, ведь все мы понимаем, что дешёвая рыбка - не вкусная юшка. Я за клинкерную плитку!
 
Цитата
Ким Кимов написал:
а также моро­зоустойчивая керамическая плитка, последняя, кстати, обладает и некоторыми минусами, например её можно укладывать лишь на идеально ровное, бетонное основание.
Я бы выбирал морозоустойчивую плитку, ну а саму террасу можно ведь сделать ровной. зато такая плитка прослужит долго и на морозах трескаться не будет, это хороший будет выбор.
 
Вот ещё один из вариантов, где уложена клинкерная плитка, на мой взгляд это единственный возможный вариант как для террас, самое главное, что красиво смотрится и неплохо сочетается с деревом.
Изменено: Winner - 09.12.2015 17:29:18
 
Как мне кажется, наилучшими для террасы будет плитка из керамогранита, неплохо подойдёт матовая клинкерная плитка, ну и конечно же напольная керамическая плитка с повышенным сопротивлением скольжению. Из этого списка можно выбирать любое предложение, главное, чтобы по цене оно соответствовало.
Страницы: 1 2 След.