Страницы: Пред. 1 2
Плитка для террас
 
Цитата
Вася Отрепок написал:
Плитка конечно красиво,а вы показали очень хорошую плитку , но  она очень дорогое удовольствие и можно купить подешевле, главное чтобы она была морозостойкая и не скользкая.
Не думаю, что на этом стоит экономить, всё-таки плитка для террас должна отличаться повышенной стойкостью к погодным условиям. Думаю, что да, клинкерная плитка это самый лучший вариант для террас во всех отношениях.
 
Цитата
Патрон Патрон написал:
Моя жена категорично желает, чтобы крыльцо, ступеньки и дорожка к дому, были выложены плиткой
Хорошее и  верное желание, вот только материал для таких мест нужно выбирать очень качественный.
Цитата
Валера Отставнов написал:
Интересный вариант но мне почему то больше по душе паркетная доска.
ну какая может быть паркетная доска на крыльце? вы о чём вообще. Пару дождей и вы снова будете размышлять что вам стелить на крыльце, поэтому даже и не думайте о паркетной доске, этот материал больше подходит для внутренней части квартиры или дома.
 
Цитата
Патрон Патрон написал:
Моя жена категорично желает, чтобы крыльцо, ступеньки и дорожка к дому, были выложены плиткой.
В принципе, вполне разумное желание, во всяком случае, лучше уж все эти место будут выложены хорошей плиткой. к примеру - клинкерной, нежели это будет что-то похожее на брусчатку, о которую часто ноги ломают, так что у вашей жены вполне хороший вкус, я бы тоже так захотел сделать.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Материал хороший, эта клинкерная плитка и некоторые производители утверждают, что она свой вид не потеряет даже через сто лет
по поводу ста лет утверждать сложно, мы всё-таки не имеем таких примеров на практике, а это всего лишь теория. Но если говорить уж точно, то у соседа моего такая плитка (клинкерная) лежит уже практически 10 лет, никаких изменений, соответственно, все довольны и счастливы.
 
Цитата
Левон Кривошапко написал:
Единственное, что она , конечно не дешёвая. Но можно взять мелкую, она подешевле.
Не уверен. что человеку. который готов такую класть себе на террасу будет сильно иметь значение какая у неё цена, главное, что материал действительно качественный и подходящий под все условия.
 
Сразу хочется отметить, что у вашей жены хороший вкус раз она выбирает такие качественные покрытия для террас. Дело в том, что это, пожалуй, единственный материал для внешнего использования, который с течением времени останется неизменного качества и вида, цена - да, немного дороговато, но зато сделал один раз и забыл благополучно.
 
Цитата
Левон Кривошапко написал:
Мне нравится клинкерная плитка, в одной из тем она уже подробно освещалась. Единственное, что она , конечно не дешёвая. Но можно взять мелкую, она подешевле.
На сколько я знаю, сейчас клинкерная плитка не такая уж и дорогая, сейчас мне сложно сказать цену. но вот несколько месяцев назад один мой знакомый делал себе террасу из такой плитки и покупал её, говорит, что цена сносная.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
Интересный вариант но мне почему то больше по душе паркетная доска.
вы шутите? какая паркетная доска на террасе, ещё и открытой? Какая бы ни была прочная ваша паркетная доска, она от таких условия эксплуатации очень быстро придёт в негодность.
 
Цитата
Валера Отставнов написал:
Интересный вариант но мне почему то больше по душе паркетная доска
А как можно класть паркетную доску в качестве покрытия для террасы? Я бы так не делал, совсем не практично. Через некоторое время вы просто выбросите вашу паркетную доску и в конце концов придёте к выводу, что нужна клинкерная плитка всё-таки!
 
Цитата

Цитата
Валера Отставнов  написал:
Интересный вариант но мне почему то больше по душе паркетная доска.
Паркетная доска сама по себе материал отличный, это нужно признать, но в том варианте, в котором вы предлагаете её сделать - это как минимум недопустимо.
 
Цитата
Патрон Патрон написал:
Моя жена категорично желает, чтобы крыльцо, ступеньки и дорожка к дому, были выложены плиткой.
Вполне разумное желание, по большому счёту, кроме как плитку класть в такие места больше ничего и не получится.
 
А почему бы вам не подумать о специальной доске для внешних помещений? Её же можно покрыть яхтным лаком и эффект будет точно такой же, но разве что не будет так скользко.
 
Цитата
Данилка написал:
А почему бы вам не подумать о специальной доске для внешних помещений? Её же можно покрыть яхтным лаком и эффект будет точно такой же, но разве что не будет так скользко.
Яхтный лак - вещь серьёзная и достаточно вредная и несмотря на то, что он используется для внешних помещений, многие не рискуют с ним связываться, там в составе достаточно вредные компоненты для здоровья.
Страницы: Пред. 1 2