Страницы: 1
Инфракрасный пол
 
На полу на сегодняшний день стяжка и ламинат. Под ламинатом естественно есть утеплитель, но простенький, который в комплекте с ламинатом шел. В итоге полы достаточно холодные и вот планировала постелить инфракрасный пол, но есть один вопрос. Если на площадь полов в 20 квадратов кинуть 10 квадратов инфракрасного, достаточно ли площади он прогреет?
 
В основном инфракрасная пленка для пола очень направленного действия и прогревает поверхность которая расположена над ней Для того чтобы прогревание было эффективней стоит под инфракрасную пленку постелить фольгоизол, чтобы тепло не уходило в стяжку.
 
Подложка для ламината может быть совершенно разнообразная и конечно лучше проконсультироваться в салоне и выбрать необходимую вам подложку. Но могу сказать что под ламинат часто делают теплые полы, как наиболее ефективные.
 
На бетонную стяжку в таком случае действительно лучше кинуть теплые полы, можно инфракрасные, можно водяные. Для детской все же это будет идеальный вариант.
 
Я уже не так отношусь скептически к инфракрасному полу, как раньше, тем более недавно прочитал, что одно из его преимуществ это то, что дополнительно тепло от него отличается таким свойством, как сохранение влажности воздуха на естественном уровне. А это очень немаловажно.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
вот планировала постелить инфракрасный пол

Это хорошее решение, тем более у плёночного инфракрасного пола масса достоинств, среди которых лёгкий монтаж, не требуется стяжка. можно уложить под паркет, ламинат и даже линолеум, ионизирует воздух и не сушит его, что немаловажно особенно для детских комнат, где сухой воздух - первый враг.
 
Цитата
Meteo написал:
лёгкий монтаж

ну это как сказать...Подложку расстелить и нарезать плёнку это пол дела, а вот как правильно подключить это всё хозяйство к плёнке, я, к примеру, теряюсь...И ещё, да, стяжка действительно не нужна, но вот ровная поверхность желательна, иначе может быть повреждение плёнки.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
Под ламинатом естественно есть утеплитель, но простенький, который в комплекте с ламинатом шел.
наверное вы имеете в виду подложку? так это не утеплитель вообще-то
Цитата
Анжелика Лика написал:
Если на площадь полов в 20 квадратов кинуть 10 квадратов инфракрасного, достаточно ли площади он прогреет?
этого будет не достаточно, нужно, чтобы плёнка располагалась по всей поверхности без исключения.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
В итоге полы достаточно холодные и вот планировала постелить инфракрасный пол
монтаж не сложный, это плёночный пол и его можно класть куда вам вздумается, можно запросто уложить под ламинат, а можно выполнить монтаж в совокупности с паркетной доской.
 
С помощью автоматического терморегулятора производится оптимальная настройка обогрева комнат, кстати, некоторые помещения нежилые и хозяйственные, ванная, коридоры -  нет необходимости постоянно отапливать днем, или ночью. По идее, инфракрасная плёнка должна быть под всей поверхностью, чтобы обогрев был хорошим.
Страницы: 1