Страницы: Пред. 1 2
Ламинат от китайских производителей
 
Также с Китаем однажды уже не повезло, пришлось с ребятами возиться долго, пока сумели все панели состыковать, ушёл практически день, хотя при ламинате хорошего качества на одну комнату средних размеров уходит не более двух или трёх часов.
 
В своё время не зная нюансов тоже купился как говорят на низкую цену и взял ламинат китайского производства. В общем пролежал он у меня где-то года два или три, а потом с ним вот такое примерно случилось:
Изменено: Кузьмич - 02.12.2015 16:32:11
 
Цитата
Кузьмич написал:
а потом с ним вот такое примерно случилось:
Я тоже видел подобное, но это было из-за того, что пролили воду на ламинат и вовремя её не убрали, через несколько дней подобная картина получилась. Но вообще я не исключаю, что китайский ламинат может так вот вздуваться со временем, там о качестве можно лишь мечтать.
 
То, что представлено на фото выше  - яркий пример многих офисов небольших фирм, там слишком много народа бывает. но тем не менее хозяева не озадачиваются, чтобы постелить на пол что-то более практичное и долговечное, чем подобный ламинат.
 
Сейчас наверное покупка такого товар лишь на первый взгляд кажется выгодной, а когда начинаешь всё это ремонтировать, то понимаешь, что лучше было купить что-то достойное сразу, пусть и дороже, но намного надёжнее.
Хотя, у некоторых из моих знакомых лежит в комнатах ламинат китайского производства, пока всё в порядке.
 
При работе с китайским ламинатом самая главная проблема кроется в стыковочных замках, и если покрытие у вас может прослужить какое-то время, то вот состыковать все эти панели дело очень сложное и сложное. В последний раз у нас ушло времени почти пол дня на две комнаты, да и обрезков было много, многое приходилось подгонять, так что это так кажется, что выгодно, на самом деле уходит скорее всего столько же, только там вы получаете качество, а здесь - головную боль.
 
Цитата
Кузьмич написал:
и взял ламинат китайского производства.
Вот почему многие люди такие жадные и не понимают, что дешёвый сыр бывает только в мышеловке. Дешёвый ламинат обязательно окажется впоследствии достаточно дорогим. У вас уйдёт много времени на переделку, а затем на оплату услуг мастеров, если не вы лично будете его укладывать, а если и вы - то это потерянное ваше время.
 
С Китаем свяжитесь, себе же дороже потом выйдет. К сожалению, ламинат китайский хорошего качества к нам не попадает. везут сплошной шлак, тут и к бабке не ходи, видно невооружённым взглядом, но всё-таки я всегда советую покупать ламинат либо бельгийский, либо немецкий.
 
Вот не зря же говорят, что люди не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи. думаю, приминительно к этой теме это тоже актуально очень даже. У самого дома немецкий ламинат уже очень много лет, так нарадоваться не могу.
 
а по-моему, нужно заранее, потихоньку привыкать к работе с китайскими производителями, рано или поздно всё на рынке станет китайским, поэтому никуда не денешься...
Ламинат этого производителя тоже не всегда бывает плохой по качеству, просто нужно ловить хороший, его очень быстро разбирают.
 
Цитата
Генка написал:
Никогда не пользовался китайским ламинатом и не могу ничего говорить о его качестве, но вот с маркой Parador знаком не понаслышке. Когда-то не так давно стелил его у себя в двух комнатах, качество очень хорошее, не вздувается, если воду на него специально не лить, в общем я доволен.
Хороший ламинат Parador, я тоже где-то такой уже встречал. Если память мне не изменяет, то вроде как это то ли Германия, то ли Бельгия, точно не скажу, но качество отменное. Лучше можно даже не искать.
 
насколько я знаю, распознать китайский ламинат можно по размерам доски, если она менее 1 метр 20 сантиметров, то с большей степени вероятности перед вами подделка. Узнать подобный ламинат можно и по цвету обратной стороны досок. Как правило бежевый цвет - показатель хорошего ламината и наоборот, коричневый цвет досок говорит нам о плохом китайском качестве.
 
Я бы ещё советовал внимательнее читать надписи на ламинате, сейчас часто вместо именитого бренда Quick Step, который у многих на слуху, часто попадаются подделки, которые звучат примерно так: Qween step, то есть производитель в данном случае играет с похожими названиями, тем самым вводит клиентов в заблуждение.
 
Цитата
Antonioni написал:
Китай Китаю рознь - нужно смотреть на конкретного производителя.
полностью с вами согласен, Китай то же. что и Турция, бывает ерунда полная, так сказать для массового пользования, а бывает и эксклюзивные варианты, нужно смотреть по факту.
 
Цитата
Master написал:
Разница в цене приличная. Но хотелось бы знать, какие есть недостатки - соблюдена ли геометрия, как он в эксплуатации?
Это уже как повезёт, бывает один и тот же производитель, а вот качество совершенно разное, но лучше вы бы не рисковали, иначе можно купить совершенно не ликвидный материал, а потом придётся переделывать что-то.
 
Много раз сталкивался с дешёвым ламинатом и необязательно он должен быть китайского производства, так вот - практически во всех случаях уже через пол года стыки между панелями начинают расшатываться и отходить, получается как будто этот ламинат лежит уже лет 20, зрелище, прямо сказать - ужасное!
Страницы: Пред. 1 2