Страницы: 1
Примерный расчет стоимости фундамента
 
Я вот тут начал прикидывать, сколько будет стоить фундамент. Если брать ленточный, а он вроде как самый надежный, то выйдет ого-го. Если периметр дома где-то 10 на 8, то около 150000 рублей. Это с учетом бетона, арматуры, опалубки и примерная стоимость самих работ. Я верно рассчитал? И может кто подскажет, как можно подешевле сделать?
 
Как вариант воспользуйтесь калькулятором расчета любых работ. Многое зависит от ценообразования на строительные материалы в вашем регионе и от того планируете ли вы оплачивать сами работы или делать самостоятельно.
 
Цитата
Николай написал:
Я вот тут начал прикидывать, сколько будет стоить фундамент. Если брать ленточный, а он вроде как самый надежный, то выйдет ого-го. Если периметр дома где-то 10 на 8, то около 150000 рублей. Это с учетом бетона, арматуры, опалубки и примерная стоимость самих работ. Я верно рассчитал? И может кто подскажет, как можно подешевле сделать?
Вы не просчитали гидроизоляцию, она на такой площади тоже потребует затрат. К тому же при подсчетах было бы удобно вас корректировать если бы вы указали полностью все позиции которые учли с расценками и объемами.
 
Фундамент вполне можно сделать самостоятельно. Вопрос, конечно, в трудозатратах и времени. Но если вы максимально хотите сэкономить - то этот вариант будет оптимальным.
Но вот на чем бы я не экономила точно - это на бетономешалке. Один раз купить, а экономия по времени существенная.
 
Самостоятельно делать фундамент можно только если вы обладаете хотя бы теоретическими познаниями по его обустройству. Посчитать на калькуляторе тоже достаточно просто но вам это сделает бригада которая будет фундамент лить.
 
Цитата
Baklushi написал:
Самостоятельно делать фундамент можно только если вы обладаете хотя бы теоретическими познаниями по его обустройству. Посчитать на калькуляторе тоже достаточно просто но вам это сделает бригада которая будет фундамент лить.
Ну теоретических познаний в интернете хоть пруд пруди. Расписано все чуть ли не до песчинки, что, как и куда. Считать вообще не трудно. Считаем объем траншеи под фундамент, потом считаем стоимость такого же объема раствора. Добавляем изоляцию и зарплату рабочим, если таковые были. Вот и все.
 
Цитата
Николай написал:
И может кто подскажет, как можно подешевле сделать?
вы посмотрите на эти несколько статей, вот эта и наверное другая
В обеих статьях речь идёт о том, что вам нужно, может спросите, а вдруг они вам недорого сделают, кто знает...
 
Цитата
Ала Верди написал:
Ну теоретических познаний в интернете хоть пруд пруди. Расписано все чуть ли не до песчинки, что, как и куда.
Вот именно, что расписано всё в теории, а как оно будет на практике никто сказать точно не сможет. Вы же сами наверное хорошо знаете. что любых методичек и онлайн руководств слишком мало, чтобы выполнить работу на отлично, поэтому без реальной практики никак!
 
Цитата
Николай написал:
И может кто подскажет, как можно подешевле сделать?
подешевле, это только если сменить марку цемента, как раз где-то здесь тема была об этом. Если для вас это не принципиально, тогда можно на такое пойти. но учтите, что качество готового бетона может быть очень низким.
 
Цитата
Николай написал:
Я вот тут начал прикидывать, сколько будет стоить фундамент.
Насколько я знаю, в интернете есть сервисы, которые помогают рассчитать стоимость ленточного фундамента, если вы введёте необходимые параметры, такие как: ширина (толщина ленты) и длина(перметр и внутренние несущие стены), высота плиты.
 
Уены вообще-то старые, вполне возможно, что им уже несколько лет, но тем не менее, может для кого-то будет полезной эта информация:

14-16 тыс. руб. за куб будет стоить возведение ленточного фундамента;

15-17 тыс. руб. за куб обойдется строительство монолитной плиты;

26-28 тыс. руб. за куб – примерно столько ввиду трудоемкости процесса и сравнительно малого объема каждой опоры стоит столбчатый фундамент (буронабивной
 
Цитата
Николай написал:
Я вот тут начал прикидывать, сколько будет стоить фундамент. Если брать ленточный, а он вроде как самый надежный, то выйдет ого-го. Если периметр дома где-то 10 на 8, то около 150000 рублей. Это с учетом бетона, арматуры, опалубки и примерная стоимость самих работ. Я верно рассчитал? И может кто подскажет, как можно подешевле сделать?
Это смотря какой бетон вы будете использовать, и, потом, многое зависит от того, где и по чём вы будете покупать опалубку, от региона проживания многое зависит, везде будет цена разной, я склоняюсь к этой мысли.
Страницы: 1