Страницы: 1
Гарантия на фундамент
 
интересно, а если фундамент делают специализированные строительные фирмы, они предоставляют гарантию на свою работу и как эта гарантия может быть реализована. Вот построили мне фундамент, потом стаи возводить стены и через некоторое время в стене пошла трещина или фундамент дал усадку, то чья эта вина буде и будет ли вообще считаться это случаем, которое подлежит гарантийном обслуживанию и как в таком случае исправлять ошибку, которая была допущена во время закладки фундамента?
 
Это все зависит от договора и акта приема-передачи. Вообще, если вы заказываете фундамент, а не весь дом, то лучше для его приема пригласить специалиста, чтобы он мог оценить качество строительства. Иначе потом претензии будут нереализуемы, если вы приемку подпишите.
 
Если при закладке фундамента была допущена ошибка, то ее скорее всего просто не удасться исправить. В любом случае, это будет дорого и сложно, вот почему именно этому этапу и уделяется такое внимание при строительстве дома.
 
Гарантия на фундамент это вопрос очень специфический, хотя бы потому что исправить ошибку по его оборудованию ели и возможно то только усилением. При расчете фундамента главное верно определить нагрузку на него в дальнейшем.
 
Не понимаю вообще понятия гарантии на фундамент. Это вам не товар из магазина ненадлежащего качества который вы сможете обменять без проблем, хотя устранение огрешностей за счет строителей реально.
 
Надзор за работами, контроль качества при приемке фундаментальных работ залог того что у вас в дальнейшем проблем с ним не возникнет.
 
Конечно фундамент - это основа дома и поэтому нужно уделить ему большое внимание чтобы потом не возникли проблемы с трещинами в стенах.Очень часто продают дома в которых из за некачественного фундамента появляются трещины в домах,которые нечесные продавцы затирают штукатуркой.
 
Вообще гарантия на фундамент должна быть практически пожизненной. Это ведь основа дома, а дом строится не на один десяток лет. Хорошие дома и сто лет стоят, и ничего с фундаментом не происходит.
 
Цитата
Лёха Иванов написал:
то чья эта вина буде и будет ли вообще считаться это случаем, которое подлежит гарантийном обслуживанию

Конечно же любая строительная фирма будет оспаривать свою вину в случившимся. Здесь наверное вопрос будет решаться в судебном порядке, добровольно признать свою вину точно никто не захочет.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Конечно же любая строительная фирма будет оспаривать свою вину в случившимся.

Я думаю дело до этого не дойдёт и если прибегать к услугам крупных фирм с хорошей репутацией, то всё будет в порядке. Своё лицо никто не хочет терять, золотую середину всегда можно будет найти и здесь.
 
Мне кажется, что гарантию на такой вид работ как фундамент вы получите, интересно просто какие характеристики материала позиционирует исполнитель, в данном случае застройщик и каковы они будут на самом деле. когда пройдёт немного времени.
 
В любом случае, фирма, которая выполняла вам определённые ремонтные работы в обязательном порядке исправит свои ошибки, если таковые были допущены без каких бы то ни было гарантий. Во всяком случае так поступают серьёзные организации.
 
Мне кажется, что говорить о какой бы то ни было гарантии в прямом понимании этого слова наверное и не стоит, всё же какие-то гарантии дают крупные фирмы, которые зарегистрированы в должном порядке и имеют уставные документы, иначе о какой гарантии может идти речь???
 
Цитата
Meteo написал:
всё же какие-то гарантии дают крупные фирмы, которые зарегистрированы в должном порядке и имеют уставные документы, иначе о какой гарантии может идти речь???
Та к правильно, вы же будете обращаться не к соседу, а в солидную фирму, которая работает на рынке не один год, следовательно может дать любые гарантии на проведение своих работ, иначе конечно же связываться не стоит с малоизвестными компаниями.
 
Гарантия на такой вид работ как фундамент бывает редко, могу сказать по личному опыту, что даже большие и хорошо известные компании не всегда дают такую гарантию, я с этим сталкивался и знаю, что говорю, поэтому я бы не был бы таким категоричным в этом вопросе.
 
Цитата
Лёха Иванов написал:
интересно, а если фундамент делают специализированные строительные фирмы, они предоставляют гарантию на свою работу и как эта гарантия может быть реализована.
вот в том то всё и дело, что даже если вам гарантию предположим предоставят, то существует масса причин, по которым появляются дефекты, так или иначе связанные с фундаментом, они могут быть как эксплуатационные, гидрологические, так и конструкторские. Зачастую это может быть совокупность нескольких факторов. А теперь подумайте и скажите, а как точно понять кто виноват, порой даже профессионалу сложно определить кто виноват в таком развитии ситуации.
Изменено: Ким Кимов - 31.10.2015 16:43:53
 
Цитата
Илья написал:
что даже большие и хорошо известные компании не всегда дают такую гарантию
а причины по которым они такую гарантию зачастую не могут дать описаны подробно в предыдущем посте. И действительно факторов, влияющих на целостность системы много и определить кто виноват, порой, невозможно.
Страницы: 1