Страницы: 1
Стена из керамоблоков
 
Все чаще при возведении частного домовладения используют блоки из поризованной керамики. Единственный минус - достаточно высокая цена, но за эту цену вы получаете надежную, долговечную и экологичную конструкцию, которую к тому же быстро возводить и элементарно производить отделку.
 
Ну по поводу цены я б поспорил! Кирпичная стена, если правильно по технологии возводить, получается не дешевле. Мне тоже нравится материал керамоблоки, да и фундамент можно делать не таким массивным и глубоким, как для кирпичных стен. И по экологичности - высокие показатели!)
 
Ну, цена здесь не единственный минус. Несмотря, на широкое распространение этого материала, у него есть и существенные недостатки - это довольно низкая несущая способность, а также прочность при сосредоточенной нагрузке. К такой стене также нельзя будет прикрепить стеллажи, картины, лестницы и т.д. Возможно даже, что потребуется некое усиление стен.
 
Цитата
Макс Максов написал:
Единственный минус - достаточно высокая цена

Реальная проблема подвесить полочку или ту же бра средних размеров в спальню, приходится что-то придумывать и манипулировать вариантами. Не понимаю, почему люди ещё выбирают такой материал, кирпич если брать и то - не дороже, а качество намного выше.
 
Цитата
Макс Максов написал:
Единственный минус - достаточно высокая цена,
Это не единственный минус. В стены такого дома практически нельзя забивать крепежи., а если изнутри или снаружи вам нужно что-то прикрепить, нужно внимательно следить, чтобы на каждый из гвоздей или саморезов приходилась нагрузка не больше 70 кг, как-то так.
 
Цитата
Stroitel написал:
В стены такого дома практически нельзя забивать крепежи.,

Мой бывший сосед по лестничной клетке долго с этим мучился, в итоге плюнул на это дело и не стал ничего монтировать на этой стене.
 
Цитата
Палыч написал:
у него есть и существенные недостатки - это довольно низкая несущая способность,
Тогда зачем по-вашему его так активно применяют в строительстве и отделке? Знакомый ещё несколько лет назад нахваливал и говорил, что он очень доволен как работой, так и материалом, кого же в таком случае слушать, может есть ещё мнения?
 
Цитата
ОчУмелый Ручкин написал:
Ну по поводу цены я б поспорил! Кирпичная стена, если правильно по технологии возводить, получается не дешевле.
Но ведь качество совершенно другое и никак нельзя сравнивать их. Кирпич всегда останется кирпичом, как бы то ни было, а вот подобные дорогие материалы не факт, что приживутся на рынке и начнут интересовать потребителя, всё же много у нас консерваторов.
 
Цитата
Макс Максов написал:
Единственный минус - достаточно высокая цена
это не единственный минус... Это ведь керамические блоки, правильно я понимаю? если так, то самый главный минус после стоимости это большой вес такой стены, а это влечёт за собой большие затраты на обустройство фундамента, ещё сомнения меня берут в экологичности этого материала.
Страницы: 1