Страницы: 1
Как вычислить уровень
 
Есть значительный перепад в уровне несущей стены, от него планирую плясать. Достаточно ли проводить расчет строительным уровнем или лучше вспомнить о леске и грузике по примеру дедовской технологии?
 
Эм...что-то я не понял, а чем строительный уровень хуже варианта "леска плюс грузик"? вроде наоборот точность выше. Ну или, как идеальный вариант - лазерный уровень.
 
Я бы в таком случае все таки посоветовал вспомнить о том что есть лазерные строительные уровни. Грузики и лески давно устаревшие варианты и их никто уже не применяет. А вот лазер дает очень низкую вероятность погрешности.
 
Кстати дедовские методы отлично подойдут когда вы промеряете к примеру уровень высокой стены. Там где просто инструмент будет не в помощь или для выставления уровня потребуются помощники.
 
Цитата
Lamer написал:
Я бы в таком случае все таки посоветовал вспомнить о том что есть лазерные строительные уровни. Грузики и лески давно устаревшие варианты и их никто уже не применяет. А вот лазер дает очень низкую вероятность погрешности.
А леска и грузик дают высокую вероятность погрешности?)))
Я вот думаю, если перепад равномерно идет по всей стене, то проще использовать обычный уровень, а если неравномерно, то можно и леской или как тут советуют - лазерным уровнем.
 
Цитата
Lamer написал:
Грузики и лески давно устаревшие варианты и их никто уже не применяет.

Не согласен с вами в корне. Применяют их и будут ещё применять долго, не у всех есть лазерный уровень, а самое простое устройство, как мы с вами знаем - самое эффективное как правило.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
вспомнить о леске и грузике по примеру дедовской технологии?

по-моему, это самый распространённый и проверенный метод, им пользовались всегда и расчёты всегда были точны, так что есть смысл иногда работать по старинке, ничего страшного в этом нет.
 
Цитата

Цитата
Miha написал:
по-моему, это самый распространённый и проверенный метод, им пользовались всегда и расчёты всегда были точны, так что есть смысл иногда работать по старинке, ничего страшного в этом нет.
я тоже считаю, что нет здесь ничего зазорного использовать старую методику, ведь она эффективная и с этим спорить бесполезно.
 
Цитата
Meteo написал:
я тоже считаю, что нет здесь ничего зазорного использовать старую методику, ведь она эффективная и с этим спорить бесполезно.
Присоединяюсь к мнениям пользователей, ведь если разобраться, то самое простое устройство как ни странно - самое точное, поэтому на мой взгляд чем проще модуль, тем точнее в деле и удобнее с ним работать.
Страницы: 1