Страницы: 1
Зонирование комнаты
 
Смотрела несколько вариантов дизайнерского зонирования комнат и  обратила внимание что на сегодняшний день очень модно использовать стелоблоки. Чтобы вы понимали у меня вот ассоциация с баней. Там раньше часто такие стены делали. Насколько такой вариант прост в оборудовании?
 
Как по мне, то все зависит от общего дизайна. Вариант очень интересный хотя бы потому, что позволяет создавать светопроницаемые перегородки, можно сказать комнаты со вторым светом.
 
Мне не нравится такой вариант зонирования, больше интересен вариант зонирования при помощи подиумов, арок и прочих конструкций. А вот такие стекло блоки на самом деле не дадут достаточно света.
 
Цитата
Анжелика Лика пишет:
Смотрела несколько вариантов дизайнерского зонирования комнат и обратила внимание что на сегодняшний день очень модно использовать стелоблоки. Чтобы вы понимали у меня вот ассоциация с баней. Там раньше часто такие стены делали. Насколько такой вариант прост в оборудовании?
Монтаж стеклоблоков достаточно прост и проводить его можно уже в полностью законченной комнате с наружной отделкой. Процесс кладки стеклоблоков мало чем отличается от кладки кирпича просто для связки используется клеящая смесь.
 
В любом случае не получится в полностью готовом помещении ставить стеклоблоки. Я считаю что даже для такого нехитрого занятия все равно необходима подготовка.
 
Если речь идет о жилой комнате можно ее зонировать как мягкой так и модульной мебелью, дверями купе и еще множеством способов. Если речь об офисном помещении то вариант используется как мебелью, так и пластиковыми перегородками.
 
Я бы для квартиры тоже не использовал такой вариант зонирования. Пример с баней очень показателен) . Лучше мебелью, подиумами, может даже шкафами или стеллажами зонировать. Тут дизайнерский подход нужен. Да еще и функциональность чтобы была.
 
А у меня ассоциация со школой, с лестницей.
Так что стеклоблоки, даже цветные, наверное, не самый удачный вариант. Хотя, возможно, дизайнеры что-то знают.
 
Мне тоже кажется что все таки нужно создавать что то более изящное чем ставить в помещении  стекло блоки как это все выглядит не по домашнему.
 
Цитата
Леша Брагин написал:
Если речь идет о жилой комнате можно ее зонировать как мягкой так и модульной мебелью, дверями купе и еще множеством способов. Если речь об офисном помещении то вариант используется как мебелью, так и пластиковыми перегородками.
Я просто не представляю как в комнате можно красиво сделать перегородки из стеклоблоков. Может и будет смотреться, если объединить балкон и кухню или туалет и ванную.
 
А вот у меня больше ассоциация с лестничными пролетами в университетах. Там часто стены из стеклоблоков делали. На самом деле монтаж очень прост, кладутся они почти как кирпичи, только они полегче. Но не думаю, что у вас в итоге будет дополнительное освещение, а если и будет, то очень тусклое, при нем ничего делать нельзя будет.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
очень модно использовать стелоблоки

Я бы так не сказал...зонирование комнаты можно сделать при помощи перегородок-трансформеров, как правило они подходят для небольших помещений и преимущественно крепятся на потолке.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
и  обратила внимание что на сегодняшний день очень модно использовать стелоблоки.
Интересно, где же вы такое увидели? как по мне это самый неприемлемый способ, и, потом, зачем такие жертвы, когда можно сделать малой кровью. выберите лучше другой материал, стелоблоки - не практичный выбор, так и знайте.
Изменено: Ваня Мастер - 21.09.2015 11:35:51
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Процесс кладки стеклоблоков мало чем отличается от кладки кирпича просто для связки используется клеящая смесь.
Вы так считаете? а мне почему-то кажется, что это намного сложнее, чем кладка из кирпича. Но, честно говоря, само ощущение того, что вокруг тебя стеклоблоки создаёт ощущение прохлады. Что касается меня - такое мне не нравится.
 
Цитата
Иван Жихарь написал:
Мне не нравится такой вариант зонирования, больше интересен вариант зонирования при помощи подиумов, арок и прочих конструкций. А вот такие стекло блоки на самом деле не дадут достаточно света.
А по-вашему подиумы, арки и другие конструкции дадут больше воздуха и света в помещение? если честно, то мне не по душе ни один из перечисленных вариантов, хотя бы потому, что планируя зонирование, нужно хотя бы примерно представлять что, где и как будет расположено, элементарно даже план комнаты.
 
Цитата
Meteo написал:
что планируя зонирование, нужно хотя бы примерно представлять что, где и как будет расположено, элементарно даже план комнаты.
Ещё думаю, что зонирование комнат или каких-либо других помещений происходит не часто. поэтому усложнять жизнь какими-то сложными конструкциями наверное не стоит, не даром говорят, что чем проще - тем комфортней и удобней.
 
Цитата
Анжелика Лика написал:
и  обратила внимание что на сегодняшний день очень модно использовать стелоблоки.
даже учитывая, что стекло-блоки можно делать практически в любой плоскости, материал совершенно не переносит растяжения конструкций. дело в том, что стена не должна превышать площадь в 15 м2, так как стекло-блоки достаточно тяжёлая конструкция и при превышении нагрузки - нижние ряды могут легко растрескаться.
Страницы: 1