Страницы: Пред. 1 2
Материал для перегородок
 
Цитата
Тимоха написал:
идеальной считается кирпичная перегородка
Я тоже только за натуральные материалы, кирпич всё же это натуральный продукт, гипсокартон вообще не понятно из чего делается, не удивлюсь, если через много лет докажут, что он вреден для здоровья. На самом деле кирпичная перегородка лучше даже чисто по техническим характеристикам, звукоизоляция у неё намного лучше, да и на такую стену удобнее вешать те же картины или часы.
 
Самый удобный и традиционный способ - кирпич, с гипсокартоном лучше не связываться, это и плохая звукоизоляция, да и сама стена не такая фундаментальная будет, забивать гвозди и вешать что-то тяжёлое будет затруднительно.
 
Как уже писали здесь - кирпич, пеноблок, в отдельных случаях, гипсокартон  - недорогой и самый распространённый материал.
 
А мне вот гипсокартон совсем не нравится, я как-то больше привык к кирпичу, ну или к газобетонным блокам. Несмотря на то, что площадь они занимают больше, чем гипсокартон, слышимость между такими стенами намного меньше, что тоже очень важно для любого проживающего тут человека.
 
В качестве строительного материала для межкомнатных перегородок используются различные материалы – от кирпича до стеклоблоков, но к основным относят кирпич, пеноблоки, дерево и алюминий с гипсокартоном. Выбор того или иного материала должен зависеть не только от предпочтений строителей или владельцев, но также от планируемой нагрузки на несущие конструкции и безопасности возводимых перегородок.
 
Цитата
Сергей написал:
Советую простые и типичные гипсокартоновые перегородки. Если требуется большая шумоизоляция и теплоизоляция, то конечно стоит взять газобетон.
поддержу идею с газобетоном, не так много места занимают перегородки из такого материала, но при этом шумоизоляция будет на высоте!
Страницы: Пред. 1 2