Страницы: 1
Устройство черепичной кровли
 
Всем известно, что черепица является распространенным кровельным материалом, но на сегодняшний день существуют разные виды черепичной кровли. и вот меня интересует такой вопрос какой выбрать тип черепицы, чтобы он служил долгие годы?
 
Долгие годы вам будет служить только натуральная черепица - у нее срок службы более 100 лет. Только тут нужно учитывать ее стоимость, нагрузку, которую она будет давать на стены и фундамент. А также стоимость ее укладки - там нужно хорошего специалиста найти - это очень высококвалифицированная работа.
 
Помимо стоимости укладки еще и сама такая черепица очень дорогая. Так что я бы поискал замену в виде битумной и металлопластиковой черепицы. По стоимости она гораздо доступнее, гораздо проще в укладке и по сроку службы очень долговечна при правильном монтаже кровельной системы.
 
Тут еще нужно на тип кровли смотреть. В сложных кровлях тяжело применяется черепичное покрытие, поскольку оно и само по себе тяжелое, а сложная форма крыши его утежеляет еще больше. Помимо обчной керамической черепицы, бывает композитная, цементно-песчаная и мягкая - битумная.
 
Чаще всего используют сейчас битумную или металлочерепицу. Тут не только в стоимости работ разница. Натуральная черепица дает большую нагрузку не только на стропильную систему, но еще и на несущие стены и на фундамент. Следовательно, происходит удорожание всего строительства.
 
Вообще не вижу массового использования натуральной черепицы, это морально устаревший вариант кровельного покрытия. А вот битумная подойдет под покрытие кровли любой сложности.
 
Натуральная черепица дорогостоящий и очень качественный материал и используя ее в качестве материала для кровли вы никогда не пожалеете. Но вопрос в том что из-за редкого использования черепицы настоящих мастеров осталось мало.
 
Нужно учитывать, что для укладки керамики фундамент здания должен быть подходящим. Из производителей рекомендую керамическую черепицу фирмы Браас, срок службы более 100 лет.
 
Черепичная черепица прослужит очень долго. А с учетом того, что она сама по себе еще тепло хорошо сохраняет, так у вас еще и будет теплый чердак.
Но дорогая она очень. И в монтаже довольно проблемная. Плюс тяжелая. Так что лучше выбрать битумную черепицу. Ну простоит она не сто лет, а 25. Думаю, вам легче будет сменить битумную потом.
Страницы: 1