Страницы: 1
Строительные кровельные материалы
 
Покрытие крыши эта очень важная деталь в строительстве дома и хотелось бы к этому вопросу подойти с большой ответственностью. Сейчас рекомендуют очень много разных материалов для кровли, но хотелось бы знать какие кровельные строительные материалы лучше всего использовать, чтобы не возвращаться к этому вопросу через несколько лет.
 
Битумная черепица это лидирующий материал для кровельных работ, это очень уникальный материал, с ней не сравнится ни одно кровельное покрытие. Ну еще можно использовать металлочерепицу, она нисколько не уступает по характеристикам битумной черепице, она не выгорает на солнце, легко монтируется к простым конструкциям и срок службы металлочерепицы всего на 5 лет меньше битумной черепицы
 
Мне кажется, что тут уместно вспомнить и о более традиционных материалах, таких как оцинкованная крыша, у которой тоже при правиьном монтаже большая долговечность, черепица, которая вообще может и 100 лет служить.
 
С оцинкованной крышей сложнее - там очень квалифицированный монтаж нужен, чтобы в тех местах, где нарушалось покрытие листов не пошла коррозия. Так что мне кажется, что не стоит овчинка выделки - есть материалы более простые в укладке с таким же сроком эксплуатации.
 
Поддерживаю. Как раз каждый день вижу оцинкованную крышу, которую лет десять назад покрыли. Уже вся она в ржавчине, особенно в том месте, где труба и сложная конфигурация крыши. При этом все стыки там тщательно закрыты.
 
Битумная черепица, хотя и сложна в покрытии все таки достаточно долговечна и конечно большой плюс в том, что она подойдет под любые сложные конфигурации крыши.Конечно покрытие дорогое, но стоимость себя оправдывает долговечностью.
 
Цитата
Равшан Алиев пишет:
Битумная черепица, хотя и сложна в покрытии все таки достаточно долговечна и конечно большой плюс в том, что она подойдет под любые сложные конфигурации крыши.Конечно покрытие дорогое, но стоимость себя оправдывает долговечностью.
И в чём именно сложно осуществлять кровельные работы с битумной черепицей. Это относительно лёгкий материал, который требует просто качественного крепежа.
 
Плюсану насчет битумной черепицы.
И стоимость ее не настолько высока, и если не совсем кривые руки, укладывать несложно.
Да и срок службы радует.
 
У битумной черепицы "ноги растут" от покрытий крыш рубероидом. В принципе, тот  же материал, только эстетически более привлекателен и уже пройден этап "слой рубероида-слой смолы". Просто можно брать и покрывать.
 
Лидером среди кровельных материалов по сроку службы считаю керамическую черепицу. Затем идет битумная черепица, менее качественный кровельный материал-металлочерепица, ну и низкосорт-андулин и шифер.
 
А разве Ондулин - это не битумная черепица?
или вы его с рубероидом перепутали?
 
Керамическая плитка - это самый лучший и экологичный материал, но вы представляете сколько стоят такие  крыши. Поэтом у к сожалению не многие могут себе их позволить.Поэтому выбирают другие варианты и самый дешевый из них это простой шифер.
 
Цитата
Мила Рудницкая написал:
но хотелось бы знать какие кровельные строительные материалы лучше всего использовать
Если начать перечислять весь список кровельных материалов, то наверное не хватит листа бумаги стандартного размера. вы же сами наверное знаете не хуже других, что вариантов кровельных материалов масса и все они предназначены для эксплуатации в определённых условиях и при разных бюджетах.
 
Здесь надо сказать, что при таком широком ассортименте продукции в магазинах и на рынке, каждый предпочитает идти проторённой дорогой, то есть пользоваться сугубо тем, чем пользовались или пользуются его знакомые или соседи, консерватизм налицо, однако.
Страницы: 1