Страницы: 1
Дерновая кровля
 
Мне очень нравятся домики с дерновой кровлей,  внешне смотрятся очень красиво и необычно, но вот интересно на сколько они сложны в уходе и какой у нее срок эксплуатации. Кто знает плюсы и минусы этой кровли?
 
Срок эксплуатации очень большой, намного больше чем у искусственных покрытий, из плюсов это природный материал, не высокая цена и можете создать любой микроклимат вблизи дома,  из минусов в случае протечек очень сложно найти и отремонтировать, да и не забывайте большой вес, нужные мощные строительные системы.
 
Да крыша получается очень красивой, но мне кажется это очень хлопотно, по крайней мере у нас еще таких не встречала, а вот за границей этот метод очень популярен, может нужен климат помягче чем в России.
 
Заинтересовало. Даже посмотрела в интернете про такие кровли. Вроде как полно плюсов. Но недостатки очень существенные - высокая цена монтажа, ее очень тяжело монтировать, поэтому тут нужны только специалисты, да и тяжела она слишком, не каждые стены смогут ее выдержать. Так что если у вас капитальный, прочный дом и много денег, то можно себе такое удовольствие позволить, смотреться будет отлично!
 
А я ни разу не видел такие кровли...:( Где хоть их используют и по какой причине, кто подскажет?
 
Цитата
Гадя Хренова написал:
да и тяжела она слишком, не каждые стены смогут ее выдержать.
Ну уж точно не тяжелее металочерепицы или ондулина. По поводу монтажа сказать сложно, ведь каждая кровля требует определённых навыков и умений, поэтому однозначно говорить не стоит.
 
Первый раз о таком типе кровли слышу...Может такие используют в сёлах, курятники стелят или коровники, чтобы таким покрывали крыши жилых домов, нет, не встречал.
По поводу практичности тоже нельзя сказать однозначно даже тем, кто знаком с этим материалом...
 
Цитата
Meteo написал:
Первый раз о таком типе кровли слышу..
Я слышу не первый раз, но что-то меня такое не впечатляет ни капли, действительно как-будто домик в деревне...:D
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
Мне очень нравятся домики с дерновой кровлей
И что там хорошего? сплошная грязь, запах, от которого не избавиться никак и никогда, неужели нет никаких других вариантов чем покрыть крышу? сомневаюсь, что этот тип кровли удачный.
Цитата
Гадя Хренова написал:
да и тяжела она слишком, не каждые стены смогут ее выдержать.
смотря о каких стенах идёт речь.
 
Цитата
Ирина написал:
из плюсов это природный материал
не думаю, что она не проходит обработку и там нет примеси вредных для здоровья веществ, ну не поверю никогда. Я тоже разделяю мнение большинства и я против данного вида или типа кровли.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
Кто знает плюсы и минусы этой кровли?
За ней нужен очень сложный уход. чуть зазеваешься и дерево вырастет, утрирую, конечно, но смысл такой, плюс ко всему даже не представляю как делать гидроизоляцию в таком случае. А как на неё забираться, если это большая площадь? как мне кажется всё сложно.
Страницы: 1