Страницы: 1
Крыша из натурального камня сланца
 
Обратил внимание что сейчас многие делают крышу из сланца, видел даже разной формы, очень часто делают из чешуйчатых плит или прямоугольных, но мне больше понравились квадратные плиты, кто  знает плюсы и минусы этой кровли расскажите.
 
Из плюсов эта крыша долговечна, полностью натуральная, ей не страшны не какие климатические влияния, при этом отличная звукоизоляция, прочная и эксклюзивная, если есть финансовая возможность, то лучше крыши не найти.
 
Самый большой минус такой крыши большая нагрузка на несущие стены и при проектировании нужно это учесть сразу. Другой вопрос как она эстетично впишется в общий интерьер оформления дома и есть ли смысл такой дорогой материал использовать?
 
Цитата
Ирина написал:
Из плюсов эта крыша долговечна, полностью натуральная, ей не страшны не какие климатические влияния, при этом отличная звукоизоляция, прочная и эксклюзивная, если есть финансовая возможность, то лучше крыши не найти.
На самом деле из за сложности в укладке, высокой стоимости и нагрузки такие крыши используются достаточно редко и о их какой то супер популярности говорить не стоит. Как вариант декоративного украшения возможно они и интересны.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
Обратил внимание что сейчас многие делают крышу из сланца, видел даже разной формы, очень часто делают из чешуйчатых плит или прямоугольных, но мне больше понравились квадратные плиты, кто  знает плюсы и минусы этой кровли расскажите.
Вы вот написали плиты и меня сразу навеяло на вопрос, какой вес этих плит, какие качества по влаговпитыванию и теплосбережению? Не сталкивался с таким материалом в работе лично и с удовольствием послушал бы варианты монтажа.
 
Один квадратный метр весит до пятидесяти килограммов, да и стоит за квадратный метр от 50 -150 евро, не большой выбор цветов, ну зато долговечная, и она обладает высокой степенью теплоизоляции.
 
Да ну... вес слишком большой. К тому же подумайте, нужна ли вам эта супер-теплоизоляция?  Если у вас есть мансарда, то возможно есть смысл, но лучше утеплить другим способом. А если мансарды нет, то утепление чердака - вещь не особо нужная в наше время. Используйте металлочерепицу или обычный шифер.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
кто  знает плюсы и минусы этой кровли расскажите.
Что касается плюсов, то срок службы сланцевой крыши лет 100 или 150, на ваш век точно хватит. Ещё одной интересной особенностью этой кровли является то, что она не требует частичной замены. Она прочная и прекрасно адаптирована к большим температурным перепадам.
Изменено: Meteo - 17.05.2015 14:11:50
 
Сланцевая кровля очень хорошо сохраняет тепло и обладает великолепными морозостойкими свойствами. Она абсолютно не пропускает влагу и, следовательно, не набухает в итоге. Сланец не горит и также обладает хорошей шумоизоляцией. Вам не будет слышно ни ветра, ни дождя.
 
Цитата
Джамшут написал:
Один квадратный метр весит до пятидесяти килограммов
А представляете себе какой тогда общий вес будет у такой кровли, если дом будет 10 на 10 и она двускатная? Как по мне слишком уж тяжёлая, хоть и качественная. Про цену я вообще молчу, это что-то точно не земное.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
кто  знает плюсы и минусы этой кровли расскажите.
Один большой минус, который превышает сотни плюсов - это безумно большой вес. К примеру для дома из дерева такая кровля никак не подойдёт. в общем-то опасно её стелить и на обычный дом из бетона, здесб главное нагрузку правильно рассчитать и затем применить, удачи вам!
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
братил внимание что сейчас многие делают крышу из сланца
А я наоборот, не так уж и часто вижу, чтобы кто-то работал с таким материалом. Говорят, что он достаточно тяжёлый и для тех, кто строит небольшие жилые домики или дачные строения такая кровля никак не подходит, слишком уж большая нагрузка на несущие стены.
Страницы: 1