Страницы: 1
Пергамин кровельный
 
На даче сосед накрыл крышу пергамином кровельным, смотрится красиво, спросил по цене, получается дешево, хочу себе тоже накрыть крышу, но что-то останавливает, может кто подскажет если ли минусы у этого нового материала.
 
Я бы не советовал, конечно соглашусь смотрится красиво, по цене дешево, но у них большое водопоглащение, это пожароопасный материал и он выделяет углевод в атмосферу, так что выбор за вами.
 
Хотелось бы добавить что такой материал целесообразно использовать для хозяйственных помещений, часто его можно встретить на многоэтажных домах потому что по качествам он близок к рубероиду.
 
Цитата
Мастер Мастеров написал:
Я бы не советовал, конечно соглашусь смотрится красиво, по цене дешево, но у них большое водопоглащение, это пожароопасный материал и он выделяет углевод в атмосферу, так что выбор за вами.
Пергамин используется но в совершенно других целях а в качестве кровельного материала все факторы которые вы перечислили играют не на руку пергамину. Для личных не производственных целей я бы его не использовал.
 
Он дешевый, но он именно дешевый и должен быть, ибо сильно воспламеняется, очень легко рвется и воняет. Я себе на дом такое не положу, да и на сарай тоже, чтобы потом через год-два его не менять.
 
Цитата
Джамшут написал:
На даче сосед накрыл крышу пергамином кровельным, смотрится красиво
ну вообще, пергамин - это один из самых популярных кровельных материалов из всех существующих, а получают его из кровельного картона, который пропитан нефтяными битумами.
 
Ну вообще пергамин является подкладочным материалом, поэтому его можно успешно использовать при укладке крыши из битумной черепицы. Многие материалы защищают благодаря пергамину, который хорошо отталкивает влагу.
 
Цитата
Джамшут написал:
На даче сосед накрыл крышу пергамином кровельным
в смысле экологии это совсем не безопасный материал, поэтому на вашем месте я бы использовал что-то другое, более знакомое с точки зрения экологии. Обратите внимание сколько на рынке всего представлено, выбирайте всё, что хотите.
 
Цитата
Джамшут написал:
смотрится красиво, спросил по цене, получается дешево
Да ладно.. с каких это пор пергамин стал стоить недорого? вы сами откуда будете? у нас в регионе он достаточно дорогой, чтобы сто раз подумать использовать его или нет.

Цитата
Meteo написал:
в смысле экологии это совсем не безопасный материал
вот это верно подмечено, поэтому его не часто используют.
Страницы: 1