Страницы: 1
Металлочерепица или профнастил
 
Построили дачу осталось сделать кровлю и вот стал вопрос перед выбором металлочерепица или профнастил, смотрю по цене практически одинаково,что лучше? В дальнейшем на даче планируем проживать постоянно.
Изменено: Ирина - 21.01.2015 15:42:09
 
Достоинство профнастила в том что он очень легкий в монтаже и еще огромный плюс в том что он все таки дешевле металлочерепицы, но зато кровля из металлочерепицы прослужит вам дольше и внешне мне больше нравится.
 
Если судить по внешним данным, то металлочерепица как по мне смотрится красивее, да и при монтаже проще, профнасил лучше тем что он дешевле, я бы остановил свой выбор на металлочерепице.
 
Цитата
Ирина написал:
Построили дачу осталось сделать кровлю и вот стал вопрос перед выбором металлочерепица или профнастил, смотрю по цене практически одинаково,что лучше? В дальнейшем на даче планируем проживать постоянно.
Как вариант наиболее дешевый пойдет и профнастил если ваши параметры соответствуют размеру листов. Но это более чем бюджетный вариант для оборудования которого необходимы недюжинные знания вопросов шумоизоляции.
 
Ну я со своей точки зрения выбрала металлочерепицу, она как минимум красивее смотрится.Монтировать что то, что другое не очень тяжело. Насчет профнастила не скажу, но металлочерепица служит очень долго, на ваш век хватит)
 
Да вроде как при прочих равных металлочерепица выглядит несколько поинтересней, служит она точно долго, по поводу профнастила данных не слышал, но тоже на ваш век хватит, выбирайте исходя из своего вкуса.
 
Цитата
Ирина написал:
металлочерепица или профнастил, смотрю по цене практически одинаково,что лучше?

Я бы выбирал металлочерепицу, так как при использовании профнастила во время дождя очень уж много шума. неправильная транспортирвка или монтаж тоже значительно снижают качество этого материала, и, потом, профнастил обычно используют для покрытия промышленных объектов с большими площадями.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
Я бы выбирал металлочерепицу
Я бы тоже именно по этой причине выбрал бы металлочерепицу, мне как бы привычно с ней работать. Профнастил - покрытие, больше подходящее под какие-нибудь промышленные здания, он действительно даёт слишком много шума.
 
Цитата
Stroitel написал:
Я бы тоже именно по этой причине выбрал бы металлочерепицу
она монтируется достаточно быстро, а это в наше время большой и неоспоримый плюс!  К тому же сейчас цветовая гамма стала шире, чем была до этого, цена, кстати, немного на неё упала. поэтому нужно пользоваться случаем.
 
Цитата
Ирина написал:
Построили дачу осталось сделать кровлю и вот стал вопрос перед выбором металлочерепица или профнастил
в данном случае стоит остановить свой выбор на профнастиле, он немного дешевле, чем металлочерепица и потом он больше подходит для обустройства дачных домиков. монтаж совсем простой.
Изменено: Георгий - 04.11.2015 21:02:46
 
Цитата
Ирина написал:
и вот стал вопрос перед выбором металлочерепица или профнастил, смотрю по цене практически одинаково,что лучше?
не совсем одинаково, хотя, может зависимость от региона есть. У нас в центральной части РФ профнастил стоит чуть дешевле металлочерепицы, но вместе с тем черепица выглядит куда интереснее и богаче. Если вам не важен внешний вид, а важна цена - то берите профнастил.
Страницы: 1