Страницы: 1
Экологичные материалы для кровли
 
Мы построили деревянный дом, хотим делать кровлю из природных материалов, может у ваших знакомых уже есть и сможете посоветовать. Не хотелось бы чтобы в составе были токсические вещества.
 
Если вы о "зеленой кровли" то скажу там очень сложно, я бы не советовала, намучаетесь потом, вариант еще соломенная, ну мне кажется для дома она не совсем подойдет, обратите внимание на на цементно-песчаную черепицу.
 
Есть еще вариант из камыша, на домах правда его не видел, но вот очень часто им покрывают сараи, также видел в Крыму бары, очень красиво смотрится, спросил не протекает ли, сказали нет, видел продают в строительном магазине, по цене не дорого.
 
Я не понимаю вопроса экологичность материалов для кровли. Экологичным должно быть все с чем человек контактирует непосредственно. Битумная черепица хотя не природный материал вреда человеку и окружающей среде не приносит.
 
Цитата
Irina написал:
Мы построили деревянный дом

Не знаю точно можно ли такое применять в вашем случае, но часто в Европе можно увидеть крышу, покрытую натуральным диким камнем. Квадратики, ромбики, а также и в форме рыбьей чешию используют для различных видов кладки, каждая из которых придает архитектурному облику дома свой неповторимый образ.
 
Цитата
Stroitel написал:
Не знаю точно можно ли такое применять в вашем случае

Не думаю, что деревянный дом строился с расчётом на то, что у него крыша будет застелена диким камнем, это маловероятно, что выдержит. Могу предположить, что вес будет приличный.
 
Конечно же можно из камыша сделать крышу, она сто процентов будет натуральной и самое главное лёгкой, но вот будет ли это практично - вопрос другой.
 
Цитата
Stroitel написал:
но вот будет ли это практично - вопрос другой.

зато сплошная экзотика. Люди будут проходить мимо и обязательно останавливаться и думать, что у хозяина что-то не так в жизни, если он решил такой ужас на крыше положить. Такой вариант более применим к придорожным кафе или ресторанам, но не к жилым домам, там ещё монтаж один чего только стоит...
 
Хорошо смотрится глиняная черепица, но опять таки здесь мы упираемся в большой вес... Тогда битумная черепица или ондулин, материал лёгкий, монтаж простой, подходит для любых типов кровли.
 
Цитата
Irina написал:
Не хотелось бы чтобы в составе были токсические вещества.

любое покрытие не будет идеальным, везде есть примеси, добавки там всякие, органические соединения, но у вас же нет прямого контакта, поэтому вам опасаться нечего.
 
Цитата
Ваня Мастер написал:
любое покрытие не будет идеальным, везде есть примеси, добавки там всякие, органические соединения, но у вас же нет прямого контакта, поэтому вам опасаться нечего.
По крайней мере можно выбрать такое, у которого вероятность плохих примесей стремится к нулю. В любом случае чем чище в экологическом плане материал, тем спокойнее потом живётся хозяевам и их детям.
 
Цитата
Meteo написал:
По крайней мере можно выбрать такое, у которого вероятность плохих примесей стремится к нулю.
А разве такие ещё встречаются? По-моему сейчас куда не ткни пальцем, везде какая-то химия, что-то опять с примесями, а разговоры об экологичности в самом начале обсуждения ещё встречаются, но через некоторое время всё опять оказывается вредным и небезопасным.
 
Цитата
Специалист написал:
А разве такие ещё встречаются?
Поверьте мне на слово -  главное правильно выбирать и разбираться и тогда всё будет хорошо. Внимательно читайте на этикетке составляющие и сравнивайте одинаковый товар разных производителей.
 
Цитата
Специалист написал:
А разве такие ещё встречаются?
Отвечая на ваш вопрос, скажу - да, встречаются, редко конечно, на найти можно
Цитата
Специалист написал:
но через некоторое время всё опять оказывается вредным и небезопасным.
дело в том, что народу лишь бы был повод к разговорам, так они вам и из полезного быстренько вредное сделают.
 
Цитата
Ирина написал:
вариант еще соломенная, ну мне кажется для дома она не совсем подойдет
вы что, ни в коем случае для дома такое нельзя, ведь она обязательно начнёт гнить рано или поздно и тогда вам не позавидуешь. Не забивайте себе голову ерундой, возьмите ондулин, хороший материал и монтаж быстрый.
 
Цитата
Irina написал:
Не хотелось бы чтобы в составе были токсические вещества.
Вы бы лучше переживали не за токсичные вещества, а за тот интерьер, который у вас будет со временем внутри, главное, чтобы он не включал в себя токсичные материалы. Насколько я знаю, все кровельные материалы достаточно качественные и обладают хороше экологичностью.
 
Цитата
Master написал:
Я не понимаю вопроса экологичность материалов для кровли. Экологичным должно быть все с чем человек контактирует непосредственно.  Битумная черепица  хотя не природный материал вреда человеку и окружающей среде не приносит.
Аналогично, тоже не всегда понимал людей, которые на ровном месте ищут себе приключения. Ну полно же вариантов из чего можно было бы сделать ковлю, ну зачем нужно придумывать что-то сложное, вот скажите-ка?
Страницы: 1