Страницы: 1 2 След.
Удержатель снега
 
Недавно услышал о том, что существуют такие специальные устройства, которые позволяют сдерживать снег на крыше. Хочется узнать побольше об этой системе, что она собой представляет и как ее можно прикрепить на крышу, насколько это эффективно?
 
Система нужная, особенно для тех регионов, где очень снежные зимы. Они бывают разные, устанавливать их, в принципе, не проблематично, но стоит проконсультироваться со специалистами.
 
Очень полезная вещь. Мне нравится, что такие снегозадержатели сделали для любых видов крыш, поэтому можно будет подобрать каждому. Самые надежные, как мне кажется, это трубчатые.
 
Вещь конечно нужная трудно с этим не согласится. Но такие крепежи не на все крыши установишь, честно говоря даже не знаю как люди в холодных регионах справляются с большим количеством снега. Тут еще главное чтобы сама крыша не провисла под большим слоем снега.
 
Какая нужная вещь в хозяйстве, просто прелесть. А я все это время ломала голову, что придумать, чтобы снег на голову не падал). А тут оказывается давно уже все изобрели. Думаю, что стоит такие удержатели спрашивать в специализированном магазине?
 
Цитата
Патрон Патрон написал:
Недавно услышал о том, что существуют такие специальные устройства, которые позволяют сдерживать снег на крыше. Хочется узнать побольше об этой системе, что она собой представляет и как ее можно прикрепить на крышу, насколько это эффективно?
Монтаж таких удерживателей зависит напрямую от самого материала кровли. Но нужно понимать что обычно доборные элементы идут либо в комплекте либо предлагаются под характеристики материала.
 
Было бы очень хорошо если бы на все многоэтажные дома поставили вот такие удержатели снега, ведь смотрю установка не сложная, думаю и по стоимости вполне доступно, столько ведь травм каждый год.
 
Конечно есть, снегозадержатели. Правда они далеко не всегда и везде нужны. Разве что только там, где возле стены дорожка есть, по которой ходят. Только у нас почему-то очень редко их ставят и снег часто падает на тротуары, ну или на головы, что весьма неприятно.
 
Не стоит недооценивать полезность и необходимость предварительных расчетов на предмет выбора материала снегоудерживателей, их количества и мест расстановки! При неправильном монтаже таких приспособлений можно получить обратный эффект! Необходимо учитывать материал кровли и уклон. А если в общих словах, то трубчатые снегозадержатели наиболее подходят в наших условиях, они позволяют спускать снег и лед порционно.
 
В Европе часто видел на крышах домов специальные пики, сантиметров по 15 или 20, точно размер сложно оценить с расстояния. так вот, во-первых прекрасно удерживают не только снег, но и лёд, не дают глыбам превращаться в сосульки, а во-вторых мешают птицам сидеть на крышах и карнизах и делать свои тёмные дела на головы прохожих.
 
Я считаю, что вещь необходимая в больших городах, в регионах, где снега выпадает много и лежит он долго. Думаю, подобные ограждения предотвращают падение ледяных глыб на головы прохожих, поэтому ставить такое нужно обязательно.
 
Цитата
Макар Мартынов написал:
Мне нравится, что такие снегозадержатели сделали для любых видов крыш, поэтому можно будет подобрать каждому. Самые надежные, как мне кажется, это трубчатые.
Ни разу не видел трубчатые снегозадержатели, интересно как они выглядят и какой эффект дают. В других странах видел не такую форму, а пикообразную, на них ещё птицы сидеть не могут. Сделано специально, чтобы кровля не загрязнялась.
 
Цитата
Stroitel написал:
Ни разу не видел трубчатые снегозадержатели, интересно как они выглядят и какой эффект дают.
Прежде всего это эффект безопасности наверное, хотя точно не знаю, всего лишь предположения, основанные на тех данных, полученных в этой теме.
Цитата
Stroitel написал:
В других странах видел не такую форму, а пикообразную, на них ещё птицы сидеть не могут.
тоже подобное видел и не сразу сообразил к чему это сделано. :)
 
Цитата
Патрон Патрон написал:
что существуют такие специальные устройства, которые позволяют сдерживать снег на крыше.
да это и устройством назвать нельзя, просто по-особенному крыша сделана, точнее, приспособления на неё. При помощи удержателя, большие глыбы снега или льда не падают на головы людям, на мой взгляд - отличное приспособление.
 
Цитата
Патрон Патрон написал:
Хочется узнать побольше об этой системе, что она собой представляет и как ее можно прикрепить на крышу, насколько это эффективно?
Выбор стоит делать с учётом наклона вашей кровли, если это уклон будет слишком мал, то глыбы снега и льда попросту будут продавливать вам крышу, если слишком велик, то держатели не смогут удерживать снежные массы и будут просто падать на головы прохожим.
 
Цитата
Патрон Патрон написал:
и как ее можно прикрепить на крышу, насколько это эффективно?
Больший эффект достигается в том случае, когда снегодержатели крепятся при закладке кровли, можно крепить и после завершения кровельных работ, но тогда их монтаж сопряжён с некоторыми трудностями.
Кстати, здесь важно ещё понимать какой вид будет использован в вашем конкретном случае, ведь есть просто рассекатели снега, принцип действия в измельчении снега на мелкие фрагменты и снеговые барьеры, которые просто задерживают снег благодаря своей высоте.
 
Снегодержатели особенно полезная вещь когда речь идёт о высотном доме, там установка насколько я знаю должна быть обязательной, оптимальный вариант - это снегорассекатели, они прекрасно справляются с любым количеством снежной массы.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Система нужная, особенно для тех регионов, где очень снежные зимы.
Я бы сказал, что система нужная не только для тех районов, где снежные зимы, но и для обычных районов тоже пригодятся. Жаль, что ни один закон не может обязать застройщика делать такие планки при строительстве дома и кровли, тогда бы процент травм от падающих сосулек был бы низким.
 
Цитата
Патрон Патрон написал:
Недавно услышал о том, что существуют такие специальные устройства, которые позволяют сдерживать снег на крыше. Хочется узнать побольше об этой системе, что она собой представляет и как ее можно прикрепить на крышу, насколько это эффективно?
Смотря о каких регионах идёт речь, там, где часто выпадает снег - это очень полезный модуль, а там где снега нет вообще - бесполезное устройство, разве что для ремонта кровли помогает, удобно цепляться за них.
 
Цитата
Саша Королев написал:
Система нужная, особенно для тех регионов, где очень снежные зимы
Эта система нужна практически для всех регионов, даже для тех, где зимы не такие уж и снежные, но всё равно в таких городах есть большая вероятность того, что с крыши могут упасть сосульки, вот поэтому такие разделители на кровле должны быть обязательно!
Страницы: 1 2 След.