Страницы: 1
Фальцевая кровля
 
Рассматривал несколько вариантов перекрытия кровли и пришел к выводу что на сегодняшний день для особняка просто отлично подойдет фальцевая кровля, только вот хотелось бы о ней больше информации получить. В чем ее преимущества и особенности?
 
 
Основное преимущество фальцевой крыши в том как она собирается. По гарантиям производителей материал покрытия прослужит вам 50 и более лет, главное правильно уложить кровлю и соблюдать рекомендации по углу наклона такой крыши.
 
 
Фальцевая кровля это листовая металлическая кровля, которая так же требует правильной конструкции стропильной системы. Думаю что лучше где то раздобыть для удобства обсуждения какой то схематический план кровли которую вы планируете устанавливать.
 
 
А я всегда считал что для фальцевой кровли нет преград и кровля может быть даже очень сложной конструкции, ведь материал выпускается в листовом и рулонном виде.  Опять же вы правильно подметили что важно соблюдать угол наклона фальцевой кровли, чтобы избежать образования конденсата на листах.
 
 
Так а чем так опасен конденсат для фальцевой кровли? Он что может вызвать разрушение швов или образование коррозии материала? Мне кажется что достаточно проработанным на сегодняшний день способом моно так сделать швы на фальцевой кровле, что никакой конденсат ей повредить будет просто не способен.
 
 
А я бы прежде всего дал бы определение этому типу кровли. ведь далеко не все знают, что фальцем называют разновидность шва, а при помощи него крепятся металлические листы между собой. Считается, что фальцевый тип кровли это самый лучший способ уберечь ваше жилище от любых негативных метаморфозов погоды.
 
Из всех имеющихся разновидностей. мне больше всего нравится медная фальцевая кровля. Во-первых, срок службы такой измеряется веками, да и практичная она по всем своим показателям. Кстати, из рулонной меди такая кровля считается просто суперской, правда цена тоже приличная.
 
Цитата
Саша Долгих написал:
Кстати, из рулонной меди такая кровля считается просто суперской
не менее здорово выглядит алюминиевая кровля, кстати, это самая модная тенденция на рынке кровельных материалов - кровельный алюминий. Он и по цене намного дешевле меди, огромный выбор различных цветов, он очень лёгкий и не даёт большой нагрузки на фундамент.
 
Сосед как-то постелил оцинкованное железо с эмалированным покрытием, через несколько месяцев стал жаловаться, что совершил большую ошибку, звукоизоляция ужасная, слышно как птицы садятся по вечерам на крышу. Вот что бывает, когда в приоритете стоимость материала.
 
А вы вообще замечали на каких крышах как правило образуются сосульки? вот именно, что на фальцевых, а причина проста: высокая теплопроводность. С другой стороны практически все подобные крыши гладкие и снег не успевает собираться в большие массы, что тоже плюс, если есть снегозадержатели.
Изменено: Иван Николаевич - 21.11.2015 23:14:09
 
Цитата
Иван Николаевич написал:
А вы вообще замечали на каких крышах как правило образуются сосульки?
Да вроде как на любых крышах они образовываются, а может я особо и не обращал внимания. Могу сказать, что мне тоже нравится фальцевая кровля из алюминия, причина всё та же - её цена, которая не порядок отличается от медной.
Изменено: Макс Петров - 25.11.2015 23:55:25
Страницы: 1