Страницы: 1
Мягкая кровля Ондулин
 
Материалов для кровли на сегодняшний день очень много и вот решили обратить внимание на мягкую кровлю и по совету менеджеров рассматриваем для этих целей Ондулин. По характеристикам производителя мягкая кровля очень прочная и износоустойчивая, к тому же Ондулин не выгорает на солнце и отлично удерживает тепло.  
 
Вообще образно говоря мягкая кровля это конструкция, многослойный пирог который состоит из нескольких различных по функциям материалов. Это и пароизоляция, и гидроизоляция, и обрешетка с вентиляцией и непосредственно сам кровельный материал. Вот именно от правильного оборудования такого пирога и зависит качество кровли. А Ондулин хорошо зарекомендовавшее себя покрытие.
 
Мягкая кровля отличный вариант решения для устройства сложной кровли. Когда речь идет о простой двухскатной  или четырехскатной крыши не вижу необходимости пользоваться мягкой кровлей, а для мансардных и сложных конструкций однозначно подойдет только такой вид материала.
 
Цитата
Артур Пирожков пишет:
Мягкая кровля отличный вариант решения для устройства сложной кровли. Когда речь идет о простой двухскатной или четырехскатной крыши не вижу необходимости пользоваться мягкой кровлей, а для мансардных и сложных конструкций однозначно подойдет только такой вид материала.
А мне кажется что мягкую кровлю или как ее иначе называют битумную черепицу просто слишком сильно разрекламировали. До ее появления как то справлялись с устройством кровли и другими материалами.
 
Так зачем пользоваться тем же рубероидом если есть мягкая кровля? Мне этот материал нравится по своим качествам, тем более что производитель дает гарантию на срок использования не менее 25 лет.
 
Ондулин - это одна из марок мягкой кровли. Да, она за годы зарекомендовала себя как одна из лучших.
По сути, это несколько слоев рубероида, что делает ее более прочной.
При правильной укладке такая крыша будет долго радовать своих хозяев.
 
Цитата
Павел написал:
Ондулин - это одна из марок мягкой кровли. Да, она за годы зарекомендовала себя как одна из лучших.
По сути, это несколько слоев рубероида, что делает ее более прочной.
При правильной укладке такая крыша будет долго радовать своих хозяев.
Мы сделали покрытие гаража(раньше лежал рубероид, все время были протечки), теперь просто красота, ничего не течет!
 
Мн тоже советовали покрывать крышу Ондулином, очень много хороших отзывов, да и в монтаже не сложен. Но пока финансоой вопрос не позволяет:(
 
Ондулин хороший материал, но у вас немного не точные данные, он сильно выгорает на солнце и очень хорошо горит, именно эти качества мне в нем не нравятся, но зато прост в монтаже и у него хороший шумопоглощающий эффект.
 
Цитата
Джамшут написал:
Ондулин хороший материал, но у вас немного не точные данные, он сильно выгорает на солнце и очень хорошо горит, именно эти качества мне в нем не нравятся, но зато прост в монтаже и у него хороший шумопоглощающий эффект.
Я тоже слышал, что ондулин всё-таки выгорает на ярком солнце, по поводу горения не знаю, не слышал такого, вроде как он пожаробезопасен, по крайней мере так говорили мастера. Монтаж действительно настолько прост. что даже дилетант сможет успешно с ним справится на отлично.
 
Цитата
Само Делкин написал:
По характеристикам производителя мягкая кровля очень прочная и износоустойчивая, к тому же Ондулин не выгорает на солнце и отлично удерживает тепло.
Этот тип кровли очень удачно на мой взгляд вписался в современных условиях строительства, пользуется действительно большой популярностью среди всех слоёв населения, несмотря на то, что цена на такую кровлю приличная и не всем такое по карману. Цветовая гамма не может не радовать, выбор просто шикарен!!!  
Страницы: 1