Страницы: 1
Ломанная крыша для мансарды
 
Что означает ломанная крыша? Совсем не давно услышала, что соседи собираются строить мансарду и крышу будут делать ломанной. От них я не получила нормального ответа, но хочется разобраться и понять как она будет выглядеть. Если будет фото, то буду очень признательна.
 
Ломанная, эта та, которая не ровная и не двускатная)). В принципе такие крыши очень удобно использовать именно для мансард, потому что можно увеличить изнутри помещение.  
 
А как с помощью такой крыши, можно увеличить площадь помещения? Если честно, то я абсолютно не понимаю этого. Приблизительно я уже представляю о каком варианте крыши идет речь, но хочется вкратце, подробностей)))
 
Мансардная крыша тем и интересна что за счет скосов создает интересную конструктивную модель в которой можно обыграть каждый уголок. Да и сама по себе конструкция считается облегченной, за что ее так и любят.
 
Ломанная крыша-это кровля с непропорциональными длинами скатов, либо проще говоря нестандартная крыша. Мансарда очень сильно увеличивает чердачное помещение, которое можно отделать под жилую комнату.
 
Согласитесь, что такой вариант крыши, будет гораздо лучше, чем обычная форма, потому что как не крути, но пространство увеличилось. Если сделать еще и внутреннюю отделку правильно, то попадая во внутрь, будешь ощущать комфорт.
 
Интересно, а какой материал лучше использовать для внутренней отделки, чтобы помещение сохраняло свои большие размеры? Ведь после того как будут уложены все слои, площадь комнаты уменьшится.  
 
Для мансарды я бы выбрал гидроизоляционную пленку, плюс утепление базальтом и все это оббить деревом.
Не забывать, естественно, о вентиляции  и отоплении.
И будет красота!
 
Мечтаю в доме надстроить мансарду. Но мне кажется что ее обустройство лучше доверить профессионалам, чтобы потом не было казусов.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Что означает ломанная крыша?

Это то, благодаря чему создаётся дополнительное пространство, считается одной из самых сложных конструкций для строительства. Главный её плюс - позволяет создать достаточно высокий потолок и выгодна там, где ширина строения более 8 метровю


Цитата
Олег Римский написал:
Ломанная, эта та, которая не ровная и не двускатная)

проще сказать та, которая имеет более двух плоскостей.
 
Сейчас плоская кровля распространена как никогда. Смотрю, потихоньку все отходят от старинки, когда крышу делали двускатной или шатровой. Сейчас это уже вчерашний день, но насколько такая конструкция оправдывает себя?
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Что означает ломанная крыша?
Это либо двускатная или трёхскатная крыша, как правило так называют красивые ломанные кровли, которые иногда так неуклюже выглядят снаружи, но вполне красивые изнутри.
Цитата
Ирина Рвач написал:
Совсем не давно услышала, что соседи собираются строить мансарду и крышу будут делать ломанной.
есть шатровая. а есть ломанная или двускатная, не путайте эти два понятия.
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
Что означает ломанная крыша?
тут название говорит само за себя. Из-за своей формы и большого количества линий её и стали называть ломанной. В домах с подобными крышами самые высокие потолки и там для внутреннего пространства больше вариантов использования.
 
Цитата
Stroitel написал:
которые иногда так неуклюже выглядят снаружи
а я бы сказал, что снаружи они тоже смотрятся достаточно красиво, особенно когда от двух плоскостей идёт плавный переход на нижнюю часть, напоминает что-то вроде небольшого дворца.
 
Очень полезная тема, спасибо)
 
Цитата
Ирина Рвач написал:
А как с помощью такой крыши, можно увеличить площадь помещения?
ну углы, которая даёт такая кровля всегда тупые, а не острые, поэтому и площадь получается большая. В таких помещениях очень хорошо дышится, воздуха много, места много, можно реализовать всё, что хочется в принципе. В последнее время строят дома именно с такой кровлей.
Страницы: 1