Страницы: 1
Нужна ли гидроизоляция кровли?
 
Обязательно ли делать гидроизоляцию кровли? Если ее не сделать, то что можно ожидать? Если все-таки без нее никак, то какие материалы лучше всего использовать при работе и на каком этапе это стоит делать?
 
Ну а как вы обойдетесь без гидроизоляции? В случае какой-либо протечки  вас не просто потолок пострадает от воды, пока вы не ликвидируете неисправность. Вам придется полностью разбирать кровлю и менять утеплитель, поскольку намокнуво он перестанет выполнять свою функцияю.
 
Тут добавлю, что утеплитель придется менять еще и потому, что просушке он не поддается. Так что попытка сэкономить на паро или гидроизоляции может окончится печально для вашего кошелька.  
 
Обычно гидроизоляцию делают на крыше, которая рассчитана на мансарду. Гидроизоляцию крыши можно сделать не только в процессе строительства дома, но и после него, когда хозяева чётко для себя решили сделать гидроизоляцию. Естественно с ней намного лучше, однако у многих давно построенных домов крыши без гидроизоляции.
 
В старых домах (тех, что крыли шифером) гидроизоляции просто нет.
Если крыша хорошо сделана, то и протечек не будет.
 
Возможно вы спутали такие понятия как гидроизоляция в которой нет необходимости и пароизоляция которая на крыше защищает утеплитель от парообразования?
 
Для гидроизоляции обязательно применяется гидробарьер или супердиффузионная мембрана. Эти подкровельные пленки считаю неотъемлемым элементом любой кровли.
 
Хорошая гидроизоляция и утепление крыши как мне кажется съэкономит вам деньги и нервы. Правильно утепленная кровля с правильной изоляцией убережет ваш дом от протекания и холодного воздуха.
 
Гидроизоляция конечно же нужна, вы же хотите свое строение защитить от влаги и повреждения, а зимой она еще будет сберегать тепло, вы тогда избежите трат на кровельный ремонт  и на восстановительные работы такие например как замена стропил.
 
А что можно сделать крышу без гидроизоляции . Как по мне лучше потратить больше денег, но быть уверенным в том что все будет изолированно и не дождь не палящее солнце не будут вам страшны.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Обязательно ли делать гидроизоляцию кровли?

Совсем не обязательно, а вообще как кому нравится. Если часто дожди и другие осадки, наверное гидроизоляция будет нужна, чтобы не протекало на нижний этаж.
 
Я не так часто слышу, чтобы многие делали гидроизоляцию кровли. По большому счёту кровля, установленная по всем правилам, само по себе и будет гидроизоляционной, то есть противостоять успешно против непогоды и осадков.
Страницы: 1