Страницы: 1
Окно на мансарде, как установить?
 
Моим знакомым не давно закончили строительство дома и на мансарде установили окно не качественно, потому что при первом дожде, стало это видно потому что стала затекать вода. Какая была допущена ошибка и как правильно надо их устанавливать?
 
Да тут и так все понятно, что просто был сделан не правильно монтаж окна, поэтому и стала вода затекать, что очень не приятно, так как это можно считать течью в крыше. Я бы посоветовал найти специалиста, который сможет исправить это профессионально, а не пытаться самостоятельно решать вопрос.
Изменено: Бима Дилан - 26.06.2014 03:07:03
 
Если честно, то там надо будет выяснять много моментов, которые смогут понять причину, но так как надо прямо сейчас дать какой-то совет, я бы порекомендовал воспользоваться монтажной пеной, это правда так, для начала. чтобы пока прекратить течь. Вообще надо смотреть на месте.
 
Монтажная пена в такой ситуации не помощник. Просто необходимо дождаться сухой погоды, демонтировать окно, соответственно разобрав откосы и их отделку и снова монтировать уже более качественно.
 
Не совсем понял, о каких откосах тут речь зашла, поскольку вариантов мансардных окон по сути два - те, которые в кровле наклонно установлены - ну так там сообще другая конструкция. Это готовая конструкция, которая уже включает в себя гидроизоляцию и вода там при качественном изготовлении окна затекать не может.
 
Видимо серьёзно ваши мастера ошиблись, устанавливая окно, теперь чтоб всё переделать вам необходимо будет проделать огромную работу. Скажите а у вас гарантия на установку окна есть, если есть, тогда вызывайте тех мастеров и пусть они в счёт гарантии переделывают свою работу., иначе вам дорого это обойдётся, если будете делать самостоятельно.
 
Это сложно, установить правильно окно в мансарде. Сколько смотрел на эти работы, то понимаю, что даже специалисты могут допустить ошибку. Мне кажется, что при установке именно этих окон, стоит согласовывать работы строителей и тех кто будет ставить окна.
 
Да по сути ничего сложного нет в установке мансардных окон, если есть проем ставится окно да и только. Главное =чтобы после установки произвели герметизацию.
 
Из практики вам скажу, что при установки мансардных окон не следует экономить на таких элементах, как битумная мастика либо битустик для битумной черепицы, что скорее всего и сделали ваши мастера.
 
Мне кажется что установку окон в доме лучше доверять специалистам,которые быстро и главное качественно установят окна,а тем более мансардные окна,потому что некачественная установка может привести к протеканию.
 
Цитата
Макар Крылов написал:
Какая была допущена ошибка и как правильно надо их устанавливать?

Либо не правильно замерили и это сразу же привело к протеканию, либо плохо заделали само окно, может быть где-то пену пожалели или запенили слишком мало,  в итоге герметизацию нарушили, тут гадать только. Не стану повторять, что выбирать нужно проверенных работников и не доверять работу первым попавшимся.
 
гадать здесь действительно бесполезно, однако типовые ошибки, которые допускают при установке окон - это слабая герметизация, в результате чего сквозь окно могут просачиваться осадки, в итоге затекает вода. Нужно такие моменты упреждать и делать как следует, вот уж горе-мастера...
Страницы: 1