Страницы: 1
Популярные материалы в строительстве
 

Популярные материалы в строительстве

В настоящее время на строительство и ремонт различного рода зданий и сооружений необходимо большое множество материалов. По своей сути все материалы можно разделить на два основных вида, это натуральные и искусственные материалы.
 
А почему так сузили перечень строительных материалов? Даже кирпича то существует масса видов, я же не говорю о таком материале как древесина. Мне вот очень много знаний и усилий понадобилось для того чтобы выбрать из какого материала ставить баню. В итоге остановился на срубе, потому что он гораздо дешевле и качественней клееного бруса.
 
Кирпич сейчас переживает не лучшие времена, разве что мне вот очень по качествам и отделочным свойствам нравится клинкерный кирпич, но он и стоит достаточно дорого. А так сейчас в основном строят из пенобетона и заливают монолиты.
 
Смотря для строительства чего применять материалы, если для основных частей дома, то мне больше по душе ракушечник, он конечно несколько дороже кирпича, но тепло держит в несколько раз лучше, является природным материалом и обладает очень высокой гигроскопичностью.
 
синтетические стройматериалы все больше входят в нашу жизнь, здесь и более дешевая цена этих материалов по отношению с натуральными, и в некоторых случаях более облегченные конструкции, которые изготавливают из синтетических материалов, но мне все-таки больше нравятся натуральные, пусть они и стоят дороже.
 
Кирпич смотрится очень красиво, но ракушка более практична. После постройки стен из ракушки, можно просто поверх нее положить фактурную облицовочную плитку. Снаружи почти не отличишь от настоящего кирпича. и смотрится очень красиво.
 
Популярные материалы потому и популярны, что они очень удобны в использовании и можно сказать универсальны. Для меня кирпич это и материал для строительства и материал для декоративной отделки.
 
Я конечно тоже за кирпич, но кирпич является достаточно неэкономичным материалом, кроме того что он дорогой, он еще и тяжелый, что увеличивает цену транспортировки, поэтому часто применяют для строительства зданий пустотелый кирпич, вес которого меньше, а теплоизоляция значительно выше.
 
Да кирпичей видов столько, что можно выбрать и по карману, и по характеристикам.
Ракушечник хорош, но потом в стену из ракушечника довольно трудно забить что-либо. Держит он не очень хорошо.
Я посматриваю на газобетон. Вроде и недорогой, и хороший материал.
 
Газобетон легкий и недорогой материал, но нужно учитывать, что он влагопитывающий. Поэтому в доме должна быть хорошая вентиляция.
Плюс его сразу надо утеплять снаружи.
 
Не, я бы строил из обычного силикатного кирпича. Это уже проверенный годами материал, который не так уж и дорог. В конце концов, дома-то мы не каждый день строим.
 
Мы построили из ракушки, но внутри делали стены из газобетона, как по мне отличный строительный материал, а что его утеплят он же ровненький, прошпаклевал и все, а вот ракушка она не ровная там сложнее.
 
Газобетон прекрасный материал для стройки. Он только не любит влагу и его необходимо сразу оштукатуривать и тогда он прекрасно держит тепло и к тому же экономит место.
 
Цитата
Ирина написал:
Мы построили из ракушки, но внутри делали стены из газобетона, как по мне отличный строительный материал, а что его утеплят он же ровненький, прошпаклевал и все, а вот ракушка она не ровная там сложнее.
Ирина, очень хороший вариант. Ракушняк снаружи и газобетон внутри - и не надо ничего утеплять. Разве что для красоты снаружи хорошо оштукатурить.
Страницы: 1