Страницы: 1
Этапное планирование ремонта
 
Этапное планирование ремонта
 
А по другому как правило и не получается, особенно когда ты не имеешь возможности покинуть квартиру в которой проходит ремонт. Тогда все начинается поэтапно, сначала делается ремонт в одной комнате, и потом все пошло, поехало).
 
Ну так никто и не требует из квартиры выселяться, можно те же этапы определить например отдельно ля разных помещений. Это конечно ужасно неудобно для строителей, которым бы делать все объемы на всей площади, но поверьте и жилые помещения прекрасно можно расписать по этапам ремонта.
 
Я у себя в квартире постоянно делаю ремонты поэтапно, по другому просто не получается. Конечно начинать лучше с самых грязных, если так можно выразиться, работ и трудоемких. Как правило это кухня и санузел. После того как эти два этапа завершены все остальное покажется просто пылью.
 
Очень хорошо, когда можно полностью освободить квартиру и подготовить ее к ремонту, чтобы бригада могла зайти и начать выполнять свою работу, но обычно так не выходит и мы все делаем частями а это очень неудобно
 
Даже, если вы освободили полностью квартиру для проведения ремонта строителями, они все равно будут делать его поэтапно. Вы ведь не будете сначала клеить обои, а потом менять трубы отопительной системы?
 
Планирование - это еще и экономия. Как показывает практика, хорошо спланированный ремонт экономит процентов 10-20, да плюс еще и время на отмывание-оттирание.
 
Все правильно, только правильное планирование поможет получить от ремонта удовольствие, в противном случае, вы будете просто потерянны, это лишние нервы, которые никому не нужны во время ремонта.
Страницы: 1