Страницы: 1
Замена и ремонт сантехники
 

Замена и ремонт сантехники

 
Ну, если речь будет идти о замене только ванной или санузла, то думаю, тогда это не будет глобальной проблемой, а вот если речь будет идти о замене полностью всего, о капитальном ремонте, то в этом случае, тогда могут возникнуть проблемы.
 
Про стояки вы тут в статье конечно смело сказали. Нам например чтобы самостоятельно заменить часть стояка который в квартире располагался пришлось в межведомственной комиссии брать разрешение да еще и их мастеров дожидаться.
 
В принципе, чтобы поменять ванну, унитаз или раковину с душевой кабиной, ума большого не надо. Главное, чтобы подходили к интерьеру вашей ванной и были в одной цветовой гамме с остальной сантехникой. А вот, что касается стояков, то тут еще существует такая проблема, как соседи сверху или снизу, которым это не нужно.
 
Мы совсем недавно поменяли стояки в подъезде и это стоило многим жильцам вытрепанных нервов, потому, как не всех интересует проблема износившегося чугуна и современного пластика. Просто, когда уже делаешь основательный ремонт санузла с заменой всей сантехники, совершенно не хочется, чтобы бельмом в глазу торчал ржавый стояк.
 
Дело в том, что помимо всего прочего нужно еще тщательно следить за состоянием труб, в частности водопроводных, а также за электропроводкой в ванной комнате, потому что, когда возникают проблемы с ремонтом этих позиций, то как правило трудность его состоит в том, чтобы с наименьшими разрушениями добраться до мест ремонта.
 
Вот о выборе сантехники статья отличная и не говорите что выбор сделать так просто. Иногда большую роль играет даже форма унитаза или раковины, к тому же на сегодняшний день появилось много подвесных конструкций которые еще и место экономят в маленьких санузлах.
 
Ну, как правило все подвесные конструкции довольно дорогие сами по себе, так еще и установка их сложная и тоже дорогая. К тому же всегда может возникнуть проблема протечек. И что тогда - стену с кафелем ломать?
 
Протечки в большинстве случаев возникают в месте стыков. Плюс в любом случае нужен доступ к трубам, ибо именно там находятся счетчики, краны перекрытия. (а протечки в 90% возникают именно оттого, что сорвало кран). В этих местах ставятся дверки. И все. Ничего ломать не надо.
 
Стояки менять - вообще дело геморное.
С соседями надо договориться. И обязательно найдется такое, которое заявит, что оно ему не надо триста лет. А потом, когда его столетние трубы протекут в месте стыковки, будет больше всех орать, что мол,так бы они еще сто лет стояли, а так вы мне тут все поломали.
Сорри, это я о наболевшем.
 
Да как хорошо что я живу в своем собственном жилье и рядом со мной нет ворчливых соседей.Сантехнику должны устанавливать профессионалы или хотя бы люди разбирающиеся в этом.Лучше один раз сделать качественно,чем потом переделывать.
Страницы: 1