Страницы: 1
Ремонт ванной комнаты
 

Ремонт ванной комнаты

Ванная комната на сегодняшний день служит не только для выполнения основных функций. В этом помещении можно сегодня принимать ароматизированные ванны, организовывать мини салон или просто коротать одиночество. Поэтому эстетическая сторона этого помещения в доме занимает одно из первых мест.
 
Не могу не согласиться с тем фактом, что чем меньше ванная комната, тем сложнее становится там все организовать, да еще и так, чтобы там было комфортно коротать время. А вот доверять все работы, лучше всего действительно проверенным строителям.
 
Да дело все же не в размере по отношению к стоимости. Можно проще говоря взять компакт за 5 тысяч рублей а можно и Китай за три тысячи оставить. Все зависит во многом от ваших материальных возможностей.
 
Цитата
Миронова Оксана пишет:
Не могу не согласиться с тем фактом, что чем меньше ванная комната, тем сложнее становится там все организовать, да еще и так, чтобы там было комфортно коротать время. А вот доверять все работы, лучше всего действительно проверенным строителям.
Я тоже соглашусь с тем, что в маленькой ванной комнате особо не разгуляешься, тут главное экономить пространство, лучше обратиться в специальную фирму по ремонту квартир они вам смогут правильно рационально обустроить ванную комнату  
 
Для меня ванная комната - это было одно из самых сложных помещений в ремонте. У меня как раз тот вариант был, когда ванная комната очень мала, поэтому ремонт начался с подготовительной стадии - с чертежей и попыток все вместить. Жаль, что нельзя часть ванной перенести в другие помещения.
 
У нас ванная комната достаточно средних размеров, но все необходимое в нее вмещается, включая стиральную машину. Конечно, пришлось поломать голову, как все лучше обустроить, ведь хочется, чтобы уютно было не только в комнатах. Мы остановились на угловой ванной, что особенно не повлияло на финансовый результат.  
 
Угловая ванна - это достаточно удобно и компактно, при этом в ней присутствуют различные элементы фурнитуры и мне особенно нравится, когда они сделаны под позолоту. Сплошное удовольствие принимать ароматическую ванну, когда при этом можно получить еще и эстетическое удовлетворение.
 
Да, эстетическое удовольствие при приеме ванной немаловажно, ведь вы принимаете ванну для того, чтобы расслабиться после трудового дня, поэтому я бы посоветовал установить джакузи, благо сейчас нет проблем с моделями и дизайнами этой продукции.
 
Мне очень понравились ванны из акрила Во первых они продаются совершенно разных форм, во вторых они достаточно долговечны и долго держат тепло. Конечно с чугунными ванными не сравнятся но у каждого поколения сантехники свои преимущества.
 
Главное при ремонте ванной комнаты полностью заменить все трубы и стояки, чтобы через полгода вам не пришлось взламывать кафель если где то обнаружится течь. Ну и конечно подумайте о теплых полах в таком помещении.
 
Цитата
Славик Холодов написал:
Главное при ремонте ванной комнаты полностью заменить все трубы и стояки, чтобы через полгода вам не пришлось взламывать кафель если где то обнаружится течь. Ну и конечно подумайте о теплых полах в таком помещении.
Согласна.
И я бы в идеале не замуровывал трубы в стену, а закрыл их коробами, чтобы в случае протечки снять несколько кафельных плиток, и все.
Хотя зачастую таковые возникают в местах стыков, а там обычно стоят либо вентили, либо счетчики. Так что можно просто поставить дверцы, и все.
 
Надо не забывать, что как правило, в большинстве квартир ванная комната довольно скромных размеров, поэтому разгуляться особо не получается. Приходиться импровизировать с кафелем, сантехникой, подсветкой и текстилем. А еще многие весто ванной устанавливают душ.
 
Угловая ванная - хорошее решение для ванных комнат средних размеров, а если речь идёт о малогабаритной квартире, где ванная комната совмещена с уборной и едва ли занимает площадь в три квадратных метра, то как ни крути, а упираемся опять таки в пространство и его экономию. Поэтому не только в желаниях дело, а и в возможностях это реализовать.
 
Цитата
Самур Мамедов написал:
Жаль, что нельзя часть ванной перенести в другие помещения.
часть ванной перенести нельзя, а вот правильно распределить всё имеющееся - можно. Даже если у вас маленькая ванна, а предположительно она около 3 м2, возьмём наименьший размер исходя из обычной хрущёвки, то даже в этом случае помещается стандартная ванна + уборная + рукомойник и бойлер.
 
Цитата
Самур Мамедов написал:
Для меня ванная комната - это было одно из самых сложных помещений в ремонте.
Для меня тоже ванная комната была самым сложным при обустройстве своей квартиры. Работа усложнялась тем, что нужно было вначале сбить старую плитку, которая местами уже прилично отходила от стены, затем вынести весь этот керамический мусор, что тоже не так просто, и только потом приступать к основным работам по укладке.
Страницы: 1