Страницы: 1
Выбираем биде
 

Выбираем биде

На сегодняшний день биде обретает все большую популярность у обычных пользователей, так как оно обладает огромным преимуществом перед другими устройствами для личной гигиены.
 
Да, есть такие семьи, которые предпочитают и видят смысл в установке таких биде, но у нас нет такой надобности. Пока у нас не расширится площадь, то биде это совсем не актуальное для нас приобретение, но спасибо за рекомендации по поводу того, какие лучше не стоит приобретать.
 
Дело часто не в надобности, потому что биде на самом деле это очень удобно. Скорее часто площади просто не позволяют оборудовать такие устройства. Поэтому часто биде устанавливается в гостиничных ванных или элитных домах.
 
Поскольку действительно, на сегодняшний день биде возможно установить не в каждой квартире, чаще всего их устанавливают или в элитных новостройках, или в частных домах.  Несмотря на хрупкость фарфора, я бы отдала предпочтение именно ему как природному материалу.
 
В принципе, даже в обычных хрущевках можно установить биде, правда, если у вас раздельный санузел, то его придется совместить, чтобы появилось место для биде, его кстати нужно не так много. А, что касается материалов, то полимерные изделия достаточно просты и удобны в эксплуатации.
 
Но изделия из полимерных материалов изнашиваются гораздо быстрее, чем из натуральных материалов, поэтому я бы не экономил на этом. Фарфоровое или фаянсовое биде гораздо лучше впишется в интерьер вашей ванной, особенно, если стены у вас отделаны кафелем.
 
Если места нет, но биде очень хочется, то можно приобрести вариант совмещенный с унитазом. Есть даже специальные крышки на унитаз со встроенной функцией биде. Правда стоимость такой крышки примерно 10-20 тыс. руб.
 
Крышка, кстати, удачный вариант для небольших помещений, типа совместного санузла в хрущевке.
А если есть место, все же отдельное биде предпочтительнее.
Страницы: 1