Страницы: 1
Как выбрать штангу для душа?
 
 
Как выбрать штангу для душа?

Если вы решили полностью или частично заменить свой душ, а еще конкретнее – штангу, то в этой статье найдете дельные советы по этому поводу.
 
Мне кажется, что выбор этой самой штанги будет зависеть от некоторых моментов. Все-таки это и размеры ванной надо будет учитывать, а так же высота помещения тоже будет играть не последнюю роль в этом.
 
Штанги для душа сейчас выпускаются совершенно разных диаметров и размеров. Тут скорее роль играет покрытие штанги которое должно быть с антикорозийным компонентом. Как вариант такая штанга полностью должна быть из нержавейки.
 
Мне больше нравятся металлические штанги для душа производства Германии, у них большой выбор дизайнерских решений и по креплениям и по конфигурациям самой штанги. Можно подобрать штангу для самого разнообразного интерьера ванной комнаты, чтобы она хорошо сочеталась и была функциональной.
 
Да, я думаю, что при выборе штанги, нужно все-таки руководствоваться качеством металла, из которого она сделана, и качеством покрытия. Сейчас, кстати немецкие и швейцарские фирмы выпускают штанги для душа и другую фурнитуру для сантехники с позолоченным покрытием, что достаточно надежно.
 
Аллюминий или нержавейка будут лучшим выбором. Вообще на сантехнике лучше особо не экономить. Германия и Дания станут отличным выбором. Лучше купить дорогую и долговечную вещь, нежели дешевку на год в лучшем случае.
 
Мне кажется, что главное не выбор штанги, а ее правильный монтаж. Мы когда меняли сантехнику, то у нас как раз ее профессионал устанавливал - имел возможность понаблюдать, как он выбирал ее правильное положение.
 
Штангу главное выбрать такую, чтобы не проржавела в ближайшее время и закрепит так, чтобы не бахнулась на голову в самый неподходящий момент.
Да, и фиксатор нужен хороший. Чтобы и не тугой, и не болтающийся.
 
Мне кажется что выбор индивидуален, трудно сказать что купить, потому что везде разный ассортимент, да и финансовые возможности у всех разные.
 
Штангу для душа надо выбирать с хорошим покрытием(в идеале, конечно, хромированную). Тогда она и прослужит не один год, а потом проржавеет.
Конечно, дешевой такая штанга не будет.
Но тут уже выбор - или-или.
Страницы: 1