Страницы: 1
Красивый домашний офис для девушки
 

Красивый домашний офис для девушки

Создание красивого и  в тоже время уютного домашнего офиса для девушки требует тщательного продумывания и планирования. Ведь каждая девушка мечтает о том, чтобы ее рабочее место выглядело как можно женственнее и симпатичней. Домашний офис для девушки должен настраивать на сосредоточенную работу и совершенно не пытаться отвлечь от дел.  
 
Очень хорошие предложения, потому что действительно не всегда есть такая возможность сделать себе рабочий кабинет. Все советы в статье очень дельные и есть над чем задуматься.
 
Я не мудрствуя лукаво сделал девушке отдельный кабинет из лоджии. Отдела достаточно лаконичная но вся в светлых, расслабляющих тонах. Единственное что она добавила в дизайн от себя это много комнатных цветов)
 
Вариант номер один конечно оптимальный, вариант номер два больше мне напоминает выражение с боку припеку. Ну а вариант три это конечно очень оригинально. Вы когда нибудь пробовали работать у окна летом, когда в него солнце светит прямыми лучами?
 
Цитата
Иван Жихарь пишет:
Я не мудрствуя лукаво сделал девушке отдельный кабинет из лоджии. Отдела достаточно лаконичная но вся в светлых, расслабляющих тонах. Единственное что она добавила в дизайн от себя это много комнатных цветов)
К сожалению, это не всегда возможно. Лоджию нужно утеплять, а, в идеале, перенести туда еще и батарею отопления. А теперь задумайтесь, сколько будет стоить узаконить такой перенос, если это вообще возможно.
 
Если лоджия соединена с комнатой аркой, то это идеальный вариант для домашнего мини-кабинета. Что касается окна и летнего солнца, так для этого сто лет назад придумали жалюзи, а во всем остальном на лоджии можно отлично разместиться, хватит места и для стола, и для шкафов, и для полок.  
 
Я думаю, что в крайнем случае, можно разделить на сектора комнату девушки, в которой она проживает и выделить зону для офиса, тем более что это не займет много места. Можно для этого обустроить какую-нибудь нишу в комнате или разделить комнату стилизованным книжным стеллажом.
 
Цитата
Славик Холодов пишет:
Вариант номер один конечно оптимальный, вариант номер два больше мне напоминает выражение с боку припеку. Ну а вариант три это конечно очень оригинально. Вы когда нибудь пробовали работать у окна летом, когда в него солнце светит прямыми лучами?
Если рабочее место планируется изначально при ремонте, то всегда можно заменить обычные стекла в стеклопакетах на матовые, которые отлично рассеивают солнечный свет и в то же время пропускают много света.
 
Цитата
Самур Мамедов пишет:
Цитата
Иван Жихарь пишет:
Я не мудрствуя лукаво сделал девушке отдельный кабинет из лоджии. Отдела достаточно лаконичная но вся в светлых, расслабляющих тонах. Единственное что она добавила в дизайн от себя это много комнатных цветов)
К сожалению, это не всегда возможно. Лоджию нужно утеплять, а, в идеале, перенести туда еще и батарею отопления. А теперь задумайтесь, сколько будет стоить узаконить такой перенос, если это вообще возможно.
А еще хороший вариант сделать на лоджии теплый пол, и тогда ничего узаконивать не нужно, и это очень хороший проверенный вариант, тоже очень тепло и уютно
 
Можно просто на лоджии поставить инфракрасный обогреватель и жалюзи от солнца.
Сколько там той площади обогревать? А так - да, свой закуток.
 
Кстати, а инфракрасный обогреватель можно не ставить, а подвесить у потолка (есть там такие крепления). И экономия места будет еще больше.
 
По поводу лоджии идеальный вариант, у нас она как раз совершенно не обжита, жена постоянно просит превратить лоджию в место для отдыха или кабинет или еще что. Так что можно превратить балкон в женский уголок.
 
А можно и в комнате отгородить пару квадратов стеллажом. И зонирование будет, и на стеллаже удобно хранить все необходимое. И зонирование цветами можно сделать.
Страницы: 1