Страницы: 1
Подготовка к строительству террасы
 
 
Подготовка к строительству террасы

Начинать строительство террасы необходимо с подготовки участка. С места, которое выбрано под террасу, необходимо убрать весь мусор и ненужные предметы, после чего снять слой почвы, сверху, сровнять поверхность и тщательно утрамбовать землю.
 
Вообще на мой взгляд самым важным элементом террасы является само покрытие, которое я рекомендовал бы делать из паркетной доски. Тесаная доска тоже вариант но она требует большей подготовки, шлифовки и прочих работ, а постелив паркетную доску вам останется вскрыть ее лаком или краской.
 
Мы построили на своей дачи стеклянную террасу, чтобы она нас защищала от солнца, и теперь мы там проводим большую часть времени, особенно собираемся по выходным устраиваем чайпитье
 
Мила, но разве стекло защищает вас от солнечных лучей? И что вы использовали в качестве напольного покрытия? Мне вот по нраву все таки более открытые варианты террасы, когда там постоянно циркулирует воздух, а для такой террасы нужно хорошенько продумать материалы и влагоизоляцию.
 
Мне больше нравится покрытие террасы из палубной доски, которая достаточно влагоустойчива, также можно применить в качестве декора вставки из художественного паркета, а чтобы это все не подвергалось излишним внешним воздействиям, можно установить что-то типа тента над террасой из современных прозрачных пластиков.
 
Идея с пластиком мне очень понравилась, тем более на сегодняшний день есть огромный выбор пластика и по фактуре и по прозрачности. А вообще-то террасу можно накрыть сверху как бы куполом, чтобы вышло нечто вроде беседки, по моему тоже интересное решение?
 
Принцип террасы это все таки открытое помещение и не предполагает закрытия стенами, но когда речь о пластике или стекле то это допускается. С учетом что температурный режим в разные сезоны существенно меняется, совершенно нормально желание застройщика максимально огородить террасу от влияния внешней среды.
 
А вот меня интересует такой нюанс. ну предположим сняли мы верхний слой почвы и очистили все от мусора. А как утрамбовать землю чтобы участок под строительство террасы получился плотный а не рыхлый?
 
Цитата
Иван Жихарь пишет:
Вообще на мой взгляд самым важным элементом террасы является само покрытие, которое я рекомендовал бы делать из паркетной доски. Тесаная доска тоже вариант но она требует большей подготовки, шлифовки и прочих работ, а постелив паркетную доску вам останется вскрыть ее лаком или краской.
Вы конечно красиво пишите,но честно говоря среди моих друзей и знакомых нет ни одного человека который смог бы сделать террасу из паркетной доски.Дерево нынче не дешевое.
 
Цитата
Марина Брагина написал:
Мне больше нравится покрытие террасы из палубной доски, которая достаточно влагоустойчива, также можно применить в качестве декора вставки из художественного паркета, а чтобы это все не подвергалось излишним внешним воздействиям, можно установить что-то типа тента над террасой из современных прозрачных пластиков.

Марина, вы еще учитывайте климат.
Палубная доска, во-первых, стоит довольно дорого. Во-вторых, тент это хорошо, но что делать, когда ветер, дождь и снег? Такое покрытие не спасет.
Плюс пластик на крышу хорош только при небольших площадях. Ибо он также может потрескаться на морозе, особенно если в поры нальется вода, а ночью ударит мороз. А в наших широтах сие не редкость.
Страницы: 1